Неделя иммунизации

10 Мая 2018

26 апреля Отдел по Работе с Молодежью совместно с факультетом общественного здравоохранения, биологии и фармации, а также активистами СР«Самрук» провели массовый флеш-моб посвященный проведению «Европейской недели иммунизации».

Цель акции, прошедшей  под лозунгом «Вакцины работают, чтобы защитить вас!», привлечение внимания общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь население от инфекционных заболеваний.

Иммунизация спасает миллионы жизней по всему миру и уже давно признана одной из самых эффективных и действенных мер в области здравоохранения.

Карагандинский государственный медицинский университет традиционно принимает самое активное участие в проведении «Европейской недели иммунизации». Каждый год, в конце апреля, в КГМУ проводятся круглые столы, обсуждения, флеш-мобы и семинары на тему важности иммунизации, по учебному ТВ вуза организуется трансляция видеороликов и активно ведется работа со средствами массовой информации.

Почти три десятка юношей и девушек приняли участие в проведении флеш-моба. Под руководством опытных инструкторов, участников группы современного танца «Yes-team»(руководитель Кнаус Антон), студенты КГМУ внесли свой вклад в дело просвещения населения Караганды о необходимости всеобщей иммунизации

Важно помнить, что своевременно вакцинируя себя и своих близких, вы  предупреждаете не только развитие опасного заболевания, но и гарантированно защищаете себя от риска возникновения тяжелейших осложнений.

А.К.Тухметов.