Победители проекта «Лучший студент 2018 года»
03 Мая 2018
27 апреля 2018 года в г.Астана состоялось открытие первой студенческой книжной коллекции «Жас қыран», запущенной в рамках проекта «Лучший студент», организованного ОФ «Мосты согласия» и церемония награждения студентов, имена которых были включены в эту книгу.
Вакцинация – эффективный и доступный метод профилактики инфекционных заболеваний
02 Мая 2018
Иммунопрофилактика внесла огромный вклад в снижение заболеваемости инфекционной патологией. Достаточно привести примеры ликвидации натуральной оспы в мире и полиомиелита на 3 континентах, практически полной ликвидации туберкулезного менингита, столбняка. Сведена на «нет» заболеваемость корью и ее осложнениями, резко снизилась частота эпидемического паротита, краснухи, коклюша, дифтерии и, соответственно, их осложнений.
Добро пожаловать
Участие КГМУ в тренинге «Всесторонняя интернационализация: инструменты и методологии» в рамках проекта Эразмус+ WELCOME
28 Апреля 2018
В рамках участия в проекте Эразмус+ WELCOME«Открываясь навстречу новым международным университетским сообществам» КГМУ принял участие в международном тренинге «Всесторонняя интернационализация: инструменты и методологии» в период с 16 по 20 апреля 2018 г. Тренинг был организован на базе Королевского технологического университета в городе Стокгольм, Швеция.
Открытие I Республиканского студенческого хакатона «HealthTech» в Карагандинском государственном медицинском университете
28 Апреля 2018
27 апреля 2018 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоялось открытие I Республиканского студенческого хакатона «HealthTech». Хакатон - форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования.
Обучение ППС медицинских организаций образования, высших медицинских колледжей и медицинских колледжей
Стажировка в Университете Ататюрка
27 Апреля 2018
В рамках академической мобильности с 25.03.2018 по 3.04.2018 проходила научно-практическая стажировка в Университете Ататюрк, г.Эрзурум, Турция магистрантов КГМУ специальности «Медицина»: А.Ж. Бакирова, О.В. Вишницкий, А.М. Жумакаев, С.С. Жумакаева, А.П. Руденко.
Очередное заседание студенческого научного кружка
26 Апреля 2018
24 апреля на кафедре иностранных языков состоялось очередное заседание студенческого научного кружка иностранного языка. В заседании на тему «Профессиональная деятельность медицинского работника в полиязычной среде» приняли участие 14 студентов.
Призовые места на Международной конференции в Алматы!
26 Апреля 2018
Студенты 4 курса специальности «Общая медицина» успешно представили свои работы на Международной научно-практической конференции «Акановские чтения: «Актуальные вопросы медицины и здравоохранения» и V Международной научно – практической конференции «Наука и медицина: современный взгляд молодежи», которые состоялись 19-20 апреля 2018года в г. Алматы.
Академическая мобильность – синоним успеха и развития
25 Апреля 2018
С 8 по 20 апреля в рамках академической мобильности ассистент кафедры патологической анатомии Мухаммад Ирфан прочитал курс лекций и провел серию практических занятий по патологии центральной нервной системы для студентов 2 и 3 курсов в Батумском Международном Университете, который входит в справочник медицинских учебных заведений мировой организации поздравоохранению (World Directory of Medical Schools).