Самаркандский медицинский институт.
25 Апреля 2018
Я и.о. профессора Жупенова Дана Есимовна, согласно договору о сотрудничестве, с 9 апреля 2018 года находилась в Самаркандском медицинском институте по программе академической мобильности преподавателей вузов.
«Актуальные вопросы в акушерстве»
25 Апреля 2018
В Карагандинском государственном медицинском университете при поддержке Управления здравоохранения Карагандинской области сотрудниками кафедры педиатрии и перинатологии 9-10 апреля 2018г.
Академическая мобильность в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино.
25 Апреля 2018
Мы резиденты 2 года обучения по специальности «Психиатрия»: Л.В. Лисюк, Н.В. Бурмистрова, Д.А. Бейбитов, М.М. Шабденов проходили двухнедельное обучение по программе академической мобильности в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино. Это был первый опыт обмена по программе послевузовского образования в рамках договора между двумя вузами.
Весенний кросс
24 Апреля 2018
21 апреля в Центральном парке культуры и отдыха прошел весенний легкоатлетический кросс. В кроссе принимали участие студенты вузов и обучающиеся колледжей области. Наши ребята выступили успешно юноши и девушки заняли III место.
Сильнейшие в области!
24 Апреля 2018
21 апреля на спортивной базе КарГУ имени Е.А.Букетова прошли игры I турнира по мини-футболу среди преподавателей вузов Карагандинской области. В турнире, посвященном 20-летию Астаны, приняли участие 6 команд: КарГУ, КарГТУ, КЭУ, «Болашак», КГМУ и Академия МВД.
Междисциплинарная студенческая конференция с использованием метода RBL в рамках совместного открытого занятия на кафедрах иностранных языков и морфологии
24 Апреля 2018
19 апреля преподаватели кафедры иностранных языков и кафедры морфологии М.Ж. Балтабаева и А.Т. Байгулаков провели междисциплинарное открытое занятие с использованием метода RBL в группе 1-027 специальности «Общая медицина» по теме «Thoracic aorta and its branches, areas of blood supply. Abdominal aorta: the parietal and visceral branches, areas of blood supply. Healthy lifestyle. Report».
Академическая мобильность в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова
24 Апреля 2018
С 09.04.2018 по 21.04.2018 г. и.о. доцента кафедры русского языка, к.ф.н. Елена Робертовна Келлер-Дедицкая по программе академической мобильности работала в Казахском национальном университете имени С.Д. Асфендиярова на кафедре русского языка, профессионального русского языка с курсом латинского языка.
Региональная трехъязычная олимпиада
24 Апреля 2018
20 апреля 2018 года кафедрой иностранных языков была проведена Региональная трехъязычная олимпиада в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы.
Олимпиада, посвященная 104-летию основателя кафедры психиатрии и наркологии д.м.н., профессора А.М. Свядоща в рамках дисциплины «Психиатрия»
24 Апреля 2018
23 апреля 2018г были подведены итоги олимпиады в рамках дисциплины «Психиатрия» среди студентов КГМУ, которая проводилась в период с 14.04 по 20.04 2018г. Олимпиада проходила в 3 этапа: первый этап – отборочный, который проводился в форме тестирования.Второй этап состоял из написания ЭССЕ и письменного экзамена, третий этап проходил в форме клинического экзамена и оценивался комиссией преподавателей. В олимпиаде приняли участие 28 студентов и интернов различных направлений подготовки.
«Чернобыль… 32 года спустя»
24 Апреля 2018
Прошло тридцать два года с момента разрушения четвёртого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Аварию на ЧАЭС считают самой тяжёлой техногенной катастрофой в человеческой истории.