Междисциплинарная студенческая конференция с использованием метода RBL в рамках совместного открытого занятия на кафедрах иностранных языков и морфологии

24 Апреля 2018

19 апреля преподаватели кафедры иностранных языков и кафедры морфологии М.Ж. Балтабаева и А.Т. Байгулаков провели междисциплинарное открытое занятие с использованием метода RBL  в группе 1-027 специальности «Общая медицина» по теме «Thoracic aorta and its branches, areas of blood supply. Abdominal aorta: the parietal and visceral branches, areas of blood supply. Healthy lifestyle. Report».

В рамках открытого занятия были использованы такие формы научной работы, как написание научного постера и представление доклада на конференции.

Активная работа студентов по осуществлению научной деятельности, презентация данных, дискуссия по проблеме продемонстрировали интерес студентов к теме занятия.

Студенты первого курса не только приобрели знания по профессионально-ориентированной тематике, а также по применению различных форм научной деятельности, но и смогли закрепить полученные знания на практике.