Региональная трехъязычная олимпиада

24 Апреля 2018

20 апреля 2018 года кафедрой иностранных языков была проведена Региональная трехъязычная олимпиада в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы. В олимпиаде приняли участие 7 команд из следующих вузов Карагандинской области: Карагандинский государственный медицинский университет, Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, Академия «Болашак», Карагандинский государственный индустриальный университет (г. Темиртау), Карагандинская академия МВД РК им.Б.Бейсенова.

Олимпиада состояла из пяти туров, каждый из которых был проведен на трех языках:

I тур«The Trilingual Education – our vision» (presentation) – «Нашевидениетрехъязычногообразования».

II тур«We Speak Any Language» - игра «Jeopardy».

III тур «SpellingBee» - произношение слов по буквам на трех языках.

IV тур«The Game of the Titans» - игра капитанов команд.

V тур «PerformanceMartinee» - импровизированное выступление по предложенной теме.

В качестве членов жюри выступили независимые эксперты из области филологии и языковедения: руководитель переводческого бюро «НурДина», филолог – А.К. Шадыкенов; учитель английского языка из ГППР НИШ ХБН г. Караганды, магистр наук А.З. Алиева и к.ф.н., заведующий отделом магистратуры факультета языка и перевода ЦКА – А.Т. Аратаева.

По итогам Региональной трехъязычной олимпиады следующие команды были награждены ценными призами и грамотами ректора КГМУ:

- первое место - команда КарГУ имени академика Е.А.Букетова,

- второе место - команда КЭУ Казпотребсоюза,

- третье место - команда КарГИУ (г. Темиртау).

Участие в Региональной трехъязычной олимпиаде позволило студентам продемонстрировать не только свои полиязычные знания, умения и навыки, но и творческие способности.