Сильнейшие в области!

24 Апреля 2018

21 апреля на спортивной базе КарГУ имени Е.А.Букетова прошли игры I турнира по мини-футболу среди преподавателей вузов Карагандинской области.

В турнире, посвященном 20-летию Астаны, приняли участие 6 команд: КарГУ, КарГТУ, КЭУ, «Болашак», КГМУ и Академия МВД.

Главная цель проведения соревнований: популяризация здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между вузами.

В состав сборной КГМУ вошли: профессор В.Н.Приз (кафедра эпидемиологии и гигиены труда), профессор Н.С.Тәбріз (кафедра фтизиатрии), ассистент кафедры хирургических болезней №1 Е.Б.Тишкамбаев, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Д.В.Волошин, начальник отдела госзакупок и материального снабжения А.О.Данилин, сотрудник ДЭР И.В. Кофанов, тренер сборной КГМУ по футболу А.К.Тухметови др. Капитан команды декан международного медицинского факультета К.К.Толеубеков. Тренируются наши игроки под руководством президента футбольного клуба КГМУ, проректора по организационно-экономической работе М.К.Телеуова.

По итогам жеребьевки, участники турнира были разделены на две подгруппы: «А» (КарГУ, КГМУ, «Болашак»)  и «В» (Академия МВД,  КарГТУ, КЭУ). По регламенту, команды, занявшие в группах 1-2 места, продолжали борьбу в полуфинале.

Одержав победы над командами КарГУ (3:1) и «Болашак» (6:1), наша футбольная дружина заняла в своей подгруппе первое место и вышла в ½ финала, где встретилась с традиционно «неудобным» соперником командой КарГТУ. Напряженная игра не выявила победителя, в основное время ничья 1:1(гол на счету нашего лучшего бомбардира Ивана Кофанова), а в серии послематчевых  6-метровых  нервы крепче оказались у игроков медицинского университета (по пенальти 2:1).

В финальном матче игроки КГМУ встретились с хозяевами турнира футболистами КарГУ и вновь одержали убедительную победу, на этот раз со счетом 5:1.

Преподаватели, сотрудники и студенты вузов проявили большой интерес к играм турнира, активно поддерживая свои команды. Игроки нa поле демонстрировали красивую игру и джентльменское поведение. В итоге, спортивный праздник удался на все сто процентов.

По итогам первенства, оргкомитет соревнований признал стража ворот нашей команды А.К.Тухметова лучшим вратарем турнира. Кроме того, специального приза от организаторов был удостоен нападающий  команды КГМУ д.м.н. В.Н Приз, как самый возрастной участник забивший гол в играх первенства.

Подводя итоги турнира, главный судья соревнований, заведующий кафедрой физвоспитания  КарГУ доцент М.Т.Бодеев поблагодарил все команды за участие, поздравил футболистов КГМУ с заслуженной победой и выразил надежду, что футбольный турнир преподавателей вузов займет достойное место в календаре спортивных событий области.

ФутбольныйклубКГМУ.