«Актуальные вопросы в акушерстве»

25 Апреля 2018

В Карагандинском государственном медицинском университете при поддержке Управления здравоохранения Карагандинской области сотрудниками кафедры педиатрии и перинатологии 9-10 апреля 2018г.

был организован Международный семинар-тренинг « Актуальные вопросы в акушерстве» с участием профессора, доктора медицинских наук B. Е.Радзинского  зав.кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, член-корр. РАН.

На семинаре присутствовали практические врачи родовспомогательных организаций г.Караганды, Карагандинской и Кoстанайской областей, ассистенты и резиденты акушеры-гинекологи кафедры.

На семинаре обсуждались ключевые элементы обеспечения безопасной беременности и родов, вопросы материнской и младенческой смертности,  проблемы репродуктологии. Всем участникам семинара были выданы сертификаты.