Обучение ППС медицинских организаций образования
24 Апреля 2018
С 16.04.2018 по 20.04.2018 Центр трансферта инновационных технологий провел очередное обучение ППС медицинских организаций образования по модулю «Образовательные технологии в преподавании клинических дисциплин» (54 часа).
Научная стажировка магистрантов КГМУ в Международном медицинском университете (IMU Куала-Лумпур Малайзия)
23 Апреля 2018
С 27марта по 03 апреля 2018 года, магистранты 1 года обучения специальности 6М110100«Медицина» проходили Краткий курс по менеджменту научного исследования в Международном медицинском университете (International Medical University), город Куала-Лумпур, Малайзия.
Весна! КГМУ! Футбол!
23 Апреля 2018
Вот и остались позади холодные зимние дни. В город пришла весна, а это значит, что для любителей спорта КГМУ настала пора большого футбола!
XXXXVIII Конференция Центрально-Казахстанского отделения МАН РК
23 Апреля 2018
С 4 по 15 апреля на базах вузов Караганды проходила XXXXVIIIрегиональная научно-практическая конференция Центрально-Казахстанского отделения Малой Академии Наук РК. В этом году проведение конференции было приурочено к проведению «Всемирного Дня здоровья».
Обучающий семинар по методологии исследования университетской автономии ЕАУ для сотрудников КГМУ
20 Апреля 2018
19.04.2018 г. команда КГМУ проекта «Перехода к университетской автономии в Казахстане/TRUNAK» провели обучающий семинар для руководителей структурных подразделений КГМУ.
Научно-теоретический семинар по разъяснению статьи Президента Республики Казахстан «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»
20 Апреля 2018
Кафедрой «История Казахстана и социально-политических дисциплин» Карагандинского государственного медицинского университета 20 апреля 2018 г. был проведен научно-теоретический семинар по разъяснению статьиПрезидента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и пропаганде перехода казахского языка на латинскую графику.
«Актуальные вопросы медиации»
20 Апреля 2018
Завершилась программа визита профессора Софийского университета имени св.Климентия Охридского (Болгария), международного медиатора, профессора Дронзиной Татьяны Александровны, приехавшей по приглашению КГМУ в рамках академической мобильности.
Специализированная аккредитация образовательных программ Агентством НААР по международным стандартам ВФМО
20 Апреля 2018
2-4 мая 2018 года в КГМУ запланирован визит внешней экспертной комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга (ВЭК НААР) в рамках международной специализированной аккредитации.
Официальный визит Посла Республики Индия в Республике Казахстан г-на Прабхат Кумар в Карагандинский государственный медицинский университет
20 Апреля 2018
19 апреля в Карагандинском государственном медицинском университете с официальным визитом побывал Посол Республики Индия в Республике Казахстан господин Прабхат Кумар. Помимо господина Посла во встрече принял участие Второй секретарь Посла господин Раджу Балакришнан.
Первый центральноазиатский Maker Faire в г. Алматы
19 Апреля 2018
14 апреля 2018 года в American Space Almaty по инициативе Дипломатической миссии США в Казахстане был организован первый фестиваль в Центральной Азии - Maker Faire.