Международная студенческая научная конференция
19 Апреля 2018
В КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова была проведена Международная студенческая научная конференция «Полиязычие как основа модернизации духовного сознания молодежи». С докладами в рамках работ секций «Рухани жаңғыру – культурный код нации», «Профессиональное образование и язык специальности», «Диалог культур» выступили студенты вузов Алматы, Шымкента и Караганды.
19 Апреля 2018
12 апреля 2018 года на базе химического факультета Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова был проведен V Республиканская предметная олимпиада по специальности 5В074800 - "Технология фармацевтического производства".
КГМУ вновь лучший среди медицинских вузов Казахстана!
18 Апреля 2018
Республиканский центр развития здравоохранения подвел итоги рейтинговой оценки медицинских вузов, научно-исследовательских институтов, научных и национальных центров Казахстана по показателям научной и инновационной деятельности за 2017 год.
Встреча профессора Франка Хааманна (Германия) на кафедре детских инфекционных болезней КГМУ
18 Апреля 2018
12.04.2018 г. посетил кафедру детских инфекционных болезней д.м.н., профессор Франк Хааманн, специалист Службы старших экспертов (Германия). Профессором были прочитаны лекции по профилактике гемоконтактных и воздушно-капельных инфекций. Большую часть аудитории составляли врачи-интерны и резиденты 1 и 2 года обучения, которым данная информация явилась дополнением к их знаниям.
Обучение хирургов КГМУ в Японии
18 Апреля 2018
В течение двух недель с 29.03.18г. по 12.04.18г. профессор Абатов Нуркаси Тулепбергенович, докторант 3-го года обучения специальности 6D110100 «Медицина» Бадыров Руслан Муратович и магистрант 1-го года обучения специальности 6М110100 «Медицина» Севастьянов Леонид Викторович в рамках научной стажировки прошли обучение в ShimaneUniversityFacultyofMedicine (города Идзумо и Ода, Япония).
Предпринимательство глазами студентов
18 Апреля 2018
Целью проведения телемоста онлайн-конференции является обмен информацией, знаниями и навыками в работе со студентами обучающимися на казахском, русском и английском языках в формировании предпринимательского мышления.
Академическая мобильность в Международном казахско-турецком университете им. Х.А. Яссави (МКТУ)
18 Апреля 2018
Академическая мобильность является одним из важнейших направлений деятельности Карагандинского государственного медицинского университета. Она способствует совершенствованию системы управления, установлению внешних и внутренних интеграционных связей, выполнению миссии ВУЗа: «лидер в области медицинского образования, ориентированный на формирование специалиста, отвечающего требованиям лучшей мировой практики для обеспечения здоровья нации».
ХIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ - 2018»
17 Апреля 2018
12 апреля 2018 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. ГумилевапроходилаХIIIМеждународная научная конференция студентов и молодых ученых «Наука и образование - 2018».
Научная стажировка магистрантов в г.Барселона, Испания.
16 Апреля 2018
Мы, магистранты 1 года обучения по специальности 6М110100 «Медицина» - Аппазова Лейла, Байдильдина Ботагоз, Джабаева Сабина, Ибраева Жанар, Калимбетова Акерке, Нургалиева Айжан с 21.03.18г по 31.03.18г. проходили курс обучения «Медицина» в рамках научной стажировки в «Graduate School of Management» в г.Барселона, Испания.
В КГМУ впервые прошла акция "Тотальный диктант"
16 Апреля 2018
"Тотальный диктант" – образовательная акция, проводимая с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров в формате добровольного диктанта для всех желающих.