И снова на старт
16 Апреля 2018
Кафедра физического воспитания с 9 по 14 апреля проводила очередную традиционную спартакиаду между факультетами, в которой приняли участие все курсы нашего университета в составе 5 команд.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Казахстан Филипп Мартинэ побывал в КГМУ с официальным визитом.
16 Апреля 2018
Помимо господина Посла во встрече приняли участие: Генеральный Консул Франции в Казахстане Патрик Ренар, Атташе по техническому и научному сотрудничеству Александра Тиркюир, эксперт организации «Бизнес Франс» (прим. группы, объединяющей средний и малый бизнес Франции) Арно Лаба, Шеф Протокола Посла Ашимбаева Раушан Миятовна, представитель французской компании «SECURETECH» Есмурзаев Арман Асылбекович и представитель французской компании «IDEMIA» Шагылбаева Сымбат Мунсызбаевна.
Разъяснительная работа среди студенток КГМУ
16 Апреля 2018
С 19 марта т.г. в рамках профилактической работы по оздоровлению религиозной ситуации в студенческой среде, специалистами областного Управления по делам религии (УДР), членами республиканской информационно-пропагандистской группы и теологами ОО «Нұрлы білім»проведен ряд встреч со студентками КГМУ, использующих в одежде элементы религиозной атрибутики.
Академическая мобильность в МКТУ (Туркестан)
16 Апреля 2018
В рамках внутренней академической мобильности с 26 марта по 6 апреля 2018 года в Международном Казахско-турецком университете имени Х.А. Яссави (г. Туркестан) свою учебную деятельность осуществляла Кемелова Гульшат Сейтмуратовна, доцент кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины КГМУ по дисциплине «Рациональная фармакотерапия».
«Лучший по профессии – выпускник КГМУ 2018 года»
16 Апреля 2018
С 09 по 11 апреля в Карагандинском государственном медицинском университете прошел ежегодный конкурс на присуждение звания «Лучший по профессии – выпускник КГМУ». В конкурсе приняли участие 18 выпускников, которые были готовы доказать, что они лучшие в профессии и достойны звания «Лучший по профессии – выпускник КГМУ 2018 года». Конкурс проводился в 4 этапа: тестирование, оценка портфолио, оценка клинической компетентности, презентация научного проекта.
К Всемирному дню здоровья
13 Апреля 2018
29 марта 2018 года, в читальном зале общежития №4 кафедрой общественного здравоохранения и сестринского дела было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, которое ежегодно отмечается с 7 апреля 1948 года.
Интеллектуальный марафон «Умники и умницы XXI века»
12 Апреля 2018
5 апреля 2018 года в 329 аудитории Гоголя 40 преподавателем математики факультета подготовки средних медицинских работников КГМУ К.Н. Жумакаевой был проведен интеллектуальный марафон «Умники и умницы XXI века», где студенты - первокурсники продемонстрировали свое стремление к знаниям.
Академическая мобильность в медицинском институте г. Бухара
12 Апреля 2018
С большим удовлетворением принял приглашение посетить кафедру биологии и медицинской генетики Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино с 14.03-3.04 2018 года. История института берет начало с октября 1990 года, в настоящее время его возглавляет доктор PhDИнаятов Амрилло Шодиевич, который имеет большие планы по расширению и модернизации института.
12 Апреля 2018
С 4 по 6 апреля 2018г. в городе Астана в Евразийском национальном университете им.Л.Н.Гумилева проходил Республиканский турнир по шахматам среди студентов на Кубок многократной чемпионки мира, международного гроссмейстера Динары Садуакасавой.
Академическая мобильность в Южно-Казахстанкую медицинскую академию г. Шымкент
12 Апреля 2018
Старший преподаватель кафедры эпидемиологии и гигиены труда Н.О. Алышева в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между Южно-Казахстанской медицинской академией (ЮКМА) и Карагандинским государственным медицинским университетом (КГМУ) в период с 26.03.2018г. по 06.04.2018г. посетила кафедру гигиены и эпидемиологии ЮКМА. Возглавляет кафедру гигиены и эпидемиологии ЮКМА к.м.н., и.о. профессора Б.З. Долтаева.