Разъяснительная работа среди студенток КГМУ

16 Апреля 2018

С 19 марта т.г. в рамках профилактической работы по оздоровлению религиозной ситуации в студенческой среде, специалистами областного Управления по делам религии (УДР), членами республиканской информационно-пропагандистской группы и теологами ОО «Нұрлы білім»проведен ряд встреч со студентками КГМУ, использующих в одежде элементы религиозной атрибутики.

Во время данных бесед специалистами УДР даны разъяснения основных аспектов Концепции государственной политики в религиозной сфере РК на 2017-2020 годы, направленной на дальнейшее совершенствование государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений, укрепление светских устоев. В целом освещены принципы и подходы отечественной государственной политики в религиозной сфере.

Теологами ОО «Нұрлы білім» разъяснены каноны традиционного ислама, даны понятия джихада, принципов светского государства, порядка его взаимоотношения с религией.

По результатам проведенных встреч студентки выразили желание проводить подобные встречи  и в будущем, в связи с чем организаторами принято решение о проведении подобных мероприятий ежемесячно.