Академическая мобильность в МКТУ (Туркестан)

16 Апреля 2018

В рамках внутренней академической мобильности с 26 марта по 6 апреля  2018 года  в Международном Казахско-турецком университете имени Х.А. Яссави (г. Туркестан)  свою учебную деятельность осуществляла Кемелова Гульшат Сейтмуратовна, доцент кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины КГМУ по дисциплине «Рациональная фармакотерапия».

На протяжении двух недель проводила лекционные и практические занятия в соответствии с

тематическим планом и расписанием занятий. Г.С.Кемеловой были проведены занятия по проблемам внедрения доказательной медицины в клиническую практику, информационных источниках и анатомии клинического вопроса, которые вызвали большой интерес у студентов и преподавателей клинических кафедр, а также обсуждались вопросы рационального применения медикаментозной терапии при заболеваниях различных систем и органов. Все занятия проходили насыщенно и интересно с использованием интерактивных  форм обучения.  Подробно были обсуждены активные методы преподавания с профессорско-преподавательским составом кафедр.

Во время пребывания в МКТУ Г.С. Кемелова встретилась со студентами 4 курса КГМУ, которые также проходят обучение в рамках академической мобильности. Студенты делились своим опытом пребывания в вузе-партнере и отметили пользу взаимного сотрудничества между университетами и студентами. Обучение студентов и совместная работа преподавателей в МКТУ была плодотворной и эффективной. Руководство МКТУ дало положительный отзыв о проделанной работе.

Г.С. Кемелова, доцент кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины КГМУ, директор центра практических навыков