Первая студенческая научная конференция на кафедре внутренних болезней №2
12 Апреля 2018
На кафедре внутренних болезней №2 Карагандинского государственного медицинского университета 6 апреля 2018г. состоялась первая студенческая научная конференция. Присутствовали зам.декана факультета общей медицины и стоматологии по воспитательной работе Эргешов Руслан Хадиматович и координатор проекта внедрения RBL в учебный процесс Рахимова Бибигуль Богдатовна.
Внутривузовская олимпиада по английскому языку
10 Апреля 2018
6 апреля 2018 года на кафедре иностранных языков состоялся заключительный этап внутривузовской олимпиады по английскому языку, в которой приняли участие студенты 1 курса специальностей «Общая медицина» и «Биология».
Академическая мобильность в Витебск
10 Апреля 2018
В рамках академической мобильности с 19.03.2018г. по 30.03.2018г. состоялся визит зав.кафедрой педиатрии и перинатологии профессора Б.А. Абеуовой и зав.кафедрой стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии С.Т. Тулеутаевой в Витебский Ордена Дружбы народов государственный медицинский университет. Республика Беларусь имеет богатую историю и ассоциируется у многих с Великой отечественной войной, с Беловежской пущей.
В КГМУ выбрали Мисс и Мистера
10 Апреля 2018
7 апреля в Карагандинском государственном русском драматическом театре им. К.С. Станиславского состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер КГМУ 2018».
Академическая мобильность в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П.Павлова
09 Апреля 2018
Мы, резиденты- эндокринологи 2 года обучения: Серикова Галия Жанаевна, Жансеитова Арузат Алиарханқызы, Евграфова Елена Николаевна проходили обучение по программе академической мобильности в РязГМУ. Это был первый случай обмена по программе послевузовского образования в рамках договора между двумя вузами.
«Фестиваль здоровья – 2018»
09 Апреля 2018
Кафедрой физического воспитания и спортивными секторами студенческого самоуправления общежитий университета были организованы студенты на «Фестиваль здоровья – 2018».
О проведении академической мобильности в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова с 19.03. 2018 г. по 30.03.2018 г.
06 Апреля 2018
По программе академической мобильности в период с 19.03. 2018 г. по 30.03.2018 г. мною, были посещены кафедра патологической физиологии и курс эндокринологии в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Мастер-класс «Эпигенетика» проведен профессорами Университета Пуатье (Франция) Поль Сеит и Бриджит Ванниер
05 Апреля 2018
С 27 марта по 5 апреля 2018 года на базе кафедры Биологии Карагандинского государственного медицинского университета в рамках проекта «CentralAsianandEuropeanUniversities» (CASEU) проводился мастер-класс на тему «Эпигенетика» на английском языке профессорами Университета Пуатье (Франция) Поль Сеит и Бриджит Ванниер.
Алкоголизация молодежи как социальная проблема
05 Апреля 2018
В рамках проведения мероприятий по воспитательной работе со студентами КГМУ сотрудниками кафедр биохимии и патологической анатомии проведена встреча со студентами общежития № 2 в виде Круглого стола. Под руководством заведующих кафедрами, преподавателями кафедр была проведена беседа и представлен интерактивный материал на тему: «Последствия употребления слабоалкогольных напитков» и «Алкоголизация молодежи как социальная проблема».
Мастер-класс «Современная тактика ведения беременных с внутриутробными инфекциями»
05 Апреля 2018
28 марта 2018 года на базе КГМУ преподаватели кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии провели мастер-класс с международным участием на тему: «Современная тактика ведения беременных с внутриутробными инфекциями». Выбор темы определен актуальностью проблемы. Зачастую только во время беременности диагностируются инфекционные заболевания, представляющие угрозу для матери и будущего ребенка.