Внутривузовская олимпиада по английскому языку

10 Апреля 2018

6 апреля 2018 года на кафедре иностранных языков состоялся заключительный этап внутривузовской олимпиады по английскому языку, в которой приняли участие  студенты 1 курса специальностей  «Общая медицина» и «Биология».

Олимпиада  состояла их трех туров. Задания первого тура были направлены на выявление знаний лексики по английскому языку, проверку понимания прочитанного текста и умений нахождения в тексте нужной информации.

Второй тур включал интегрированное задание на аудирование и чтение (понимание устного и письменного текстов).  Участники состязались в умении понимать прочитанный материал и сопоставлять его с информацией, полученной из видеоролика.  По результатам данного тура осталось 6 участников олимпиады.

Заключительный третий тур был направлен на оценивание умений говорить на иностранном языке (описание забавных картинок с животными), понимать своего собеседника и отвечать на его вопросы.

Хочется отметить, что все участники показали  отличные знания по английскому языку, и членам жюри было трудно определить победителя. После подсчета всех баллов были определены лучшие из лучших. Дипломами и подарками награждены следующие участники олимпиады:

первое место – Тлеуов Аслан (1-027 ОМ),

второе место – Анасова Меруерт (1-027 ОМ),

третье место – Абенов Азамат (1-001 ОМ).

Также  благодарственными письмами и подарками были отмечены:  Молдабаев Мұқағали,  Ғабпасова Мөлдір, Бателхан Мағжан.