В КГМУ выбрали Мисс и Мистера

10 Апреля 2018

7 апреля в Карагандинском государственном русском драматическом театре им. К.С. Станиславского состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер КГМУ 2018».

В этом году в отборочном этапе приняли участие более 50 студентов университета, но в финал прошли 14 из них. «Это очень приятно видеть, что наши студенты талантливы не только в медицине, но в творчестве», - именно такими словами приветствовал участников и гостей мероприятия проректор по учебно-методической работе КГМУ Риклефс Виктор Петрович.

«Мистер и Мисс» - это не просто борьба за титул: на этом конкурсе участники с группой поддержки дарят окружающим море позитива, улыбок и отличного настроения. Всё это, благодаря совместной деятельности организаторов и участников, создает дружескую и креативную атмосферу. Безусловно данный конкурс поддерживает в студенческой среде значимость дружбы, честной игры и доброго отношения друг к другу даже в ситуации конкурентной борьбы», - говорит один из организаторов конкурса, руководитель кружка «Конферансье» Скендирова Азима.

Самая ответственная и тяжелая, во всех смыслах, работа легла на плечи членов жюри, в состав которого вошли: «Мисс Караганда 2015», «Вице-Мисс Казахстан 2015» Нургазина Рената, известный фотограф Юсупов Дмитрий, руководитель барбер-шопа и тату-студии «OLDBOY» Туяханов Алмас, владелица салона вечерних платьев «Dana dress ROOM» Жекенова Дана и представитель спортивного клуба «Кувалда», профессиональный фотограф Павленко Константин.

Финал конкурса состоял из 4 этапов: «Приветствие», «Вопрос-ответ», «Творческий номер» и «Вечернее дефиле». Примечательно, что этап «Вопрос-ответ» был посвящен празднованию 20-летия Астаны - конкурсанты отвечали на вопросы, связанные с историей нашей молодой столицы.

«Это поистине грандиозное шоу. Наши студенты – молодцы. Помимо той загруженности, которую они испытывают на занятиях, каждый находит время на реализацию своих творческих способностей. Такие мероприятия, безусловно, необходимы», - отметила первый проректор, провост КГМУ Вайва Хэндриксон.

Хэдлайнерами шоу стали начинающая группа «Хан тәңірі» креативного центра «W» и всем известный ансамбль «Хайдакъ». Также в этот день выступили ансамбли университета – Народный ансамбль восточных танцев «Қаракөз», театр танца «GoldenStep» и группа «YesTeam».

Страсти кипели не только на сцене, но и в совещательной комнате жюри. Мнения были различны, и каждый из конкурсантов заслуживал высокого звания. После долгих обсуждений, звание «Мисс КГМУ 2018» и сертификат на 50 тысяч тенге было присвоено студентке 1 курса факультета Общей медицины и стоматологии Толеубаевой Гульбану. «Мистером КГМУ 2018», а также обладателем сертификата на 50 тысяч тенге, стал студент 2 курса факультета подготовки средних медицинских работников Дуйсенбаев Еламан.

Звание «Вице-Мисс КГМУ 2018» присуждено студентке 2 курса факультета Общей медицины и стоматологии Сиражиден Айзаде, а «Вице-мистером КГМУ 2018» стал студент 2 курса Международного медицинского факультета Вишвйит Шарма.

«Очень приятно быть в качестве члена жюри на таком знаковом мероприятии. Хотелось бы объявить, что в этом году по условиям конкурса «Мисс Караганда» победительница будет представлять Ваш вуз, и Гульбану автоматически становится финалисткой», - объявила PR-менеджер международного модельного агенства «АртЛайн», один из организаторов региональных конкурсов красоты, «Мисс Караганда 2015», «Вице-Мисс Казахстан 2015» Нургазина Рената.

В этот день каждый из участников стал победителем. Всех участников наградили специальными подарками и сертификатами от партнеров и спонсоров конкурса.

Отдел по работе с молодежью.