Достижения студентов на IX Всероссийской студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии в РУДН
05 Апреля 2018
29-30 марта в стенах главного корпуса Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University) состоялась IX Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по терапевтической стоматологии. Организатором данного мероприятия выступило Научное Студенческое Общество Медицинского Института RUDN University.
Визит профессора из Софийского университета им. Святого Климента Охридского (Болгария) Татьяны Дронзиной
05 Апреля 2018
В период со 2 по 13 апреля 2018 г. в Карагандинский государственный медицинский университет прибыла профессор Софийского университета им. Святого Климента Охридского Татьяна Дронзина. Профессор встретилась с ректором Р. С. Досмагамбетовой, провостом Вайвой Хэндриксон, начальником отдела международного сотрудничества С. Б. Касымовой, а также была ознакомлена со структурой университета, посетила музей истории КГМУ.
Визит профессора из Германии Франка Хааманна
05 Апреля 2018
В рамках сотрудничества Карагандинского государственного медицинского университета со Службой старших экспертов (Германия) 26 марта 2018 г. в университет прибыл доктор медицинских наук Франк Хааманн. Основной целью визита профессора является обучение профессорско-преподавательского состава КГМУ.
Прибытие провоста (первого проректора) Вайвы Хэндриксон в КГМУ
05 Апреля 2018
2 апреля 2018 г. в Карагандинский государственный медицинский университет прибыла Вайва Хэндриксон для начала работы в качестве провоста (первого проректора) вуза. С 2015 года Вайва Хэндриксон является почетным профессором КГМУ, неоднократно посещала наш вуз в рамках программы академической мобильности в 2016, 2017 годах.
«Ярмарка вакансий 2018» в Карагандинском государственном медицинском университете
04 Апреля 2018
29-30 марта 2018 года отдел клинической работы и трудоустройства выпускников КГМУ провел в стенах Карагандинского государственного медицинского университета ежегодную Ярмарку вакансий, ставшую для нашего вуза традиционным мероприятием, пользующимся огромным интересом, как у студентов, так и у работодателей.
04 Апреля 2018
26 марта 2018 года прошло заседание дебатного клуба «INSIGHT» на тему: «Новые возможности государственного языка».
Использование экспертных знаний на лекциях
04 Апреля 2018
29 и 30 марта 2018 года на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин старшим преподавателям кафедры Рысбековой Бахыт Баяновной и преподавателем Магзумовой Ляззат Кенжебековной проводилась гостевая лекция по дисциплине "Основы предпринимательства» на тему «Налоги в предпринимательстве». Лекция читалась для студентов 1 курса, обучающихся на казахском и русском языках специальности «Общая медицина».
В будущее без коррупции
03 Апреля 2018
27 марта 2018 года Карагандинский Экономический Университет, совместно с акиматом города Караганды, провёл ежегодный молодежный форум «В будущее без коррупции». Также в рамках форума были подведены итоги конкурса эссе, в котором приняли участие более 100 студентов вузов Карагандинской области.
Победав«UNI-VISIONQARAGANDY-2018»
03 Апреля 2018
28 марта текущего года во Дворце культуры студентов Карагандинского Экономического Университета был проведен Областной конкурс в рамках «Фестиваля Дружбы«UNI-VISIONQARAGANDY-2018».
Празднование Наурыза в Казахстане и соседних странах
02 Апреля 2018
Наурыз – один из самых ярких и очень древних праздников. По древнему летоисчислению этот день обычно совпадал с 22 марта – днем весеннего равноденствия. 16 марта на кафедре общественного здравоохранения и сестринского дела среди студентов 1 курса специальности «Сестринское дело» был проведен открытый урок на тему «Празднование Наурыза в Казахстане и соседних странах».