Визит профессора из Германии Франка Хааманна

05 Апреля 2018

В рамках сотрудничества Карагандинского государственного медицинского университета со Службой старших экспертов (Германия) 26 марта 2018 г. в университет прибыл доктор медицинских наук Франк Хааманн. Основной целью визита профессора является обучение профессорско-преподавательского состава КГМУ.

Эксперт обладает обширным и многолетним опытом работы во всех ключевых областях общей медицины, общей хирургии, инфектологии. Эксперт на протяжении многих лет работал в качестве внештатного преподавателя в университетской клинике Эппендорф в области общей медицины, включая инфектологию. Знания в области медицины труда относятся к его компетенции, также, как и квалифицированные консультации на темы: профилактика, реабилитация. Он обладает опытом работы за границей и разработал в Индии план по инфекционному контролю.

В рамках визита эксперт посетит кафедру эпидемиологии и гигиены труды, кафедру инфекционных болезней и дерматовенерологии, кафедру хирургических болезней №2, кафедру стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии, кафедру акушерства и гинекологии и многие другие. Визит профессора в КГМУ продлится до 14 апреля 2018 г.