«Ярмарка вакансий 2018» в Карагандинском государственном медицинском университете

04 Апреля 2018

29-30 марта 2018 года отдел клинической работы и трудоустройства выпускников КГМУ провел в стенах Карагандинского государственного медицинского университета ежегодную Ярмарку вакансий, ставшую для нашего вуза традиционным мероприятием, пользующимся огромным интересом, как у студентов, так и у работодателей.

В Ярмарке вакансий приняли участие более 270 представителей из более 220 медицинских организаций из Южно-Казахстанской, Жамбылской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Костанайской областей и из городов Алматы и Астана, а также выпускники специальностей: «Общая медицина», «Стоматология», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Сестринское дело», «Биология».

Открыла Ярмарку вакансий приветственным словом проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию Б.Н. Кошерова. Начальник отдела клинической работы и трудоустройства выпускников Б. К. Омаркулов выступил с информацией об университете и контингенте выпускников 2018 года. Затем выступили работодатели и представители акиматов, озвучившие большое количество предложений для выпускников, планирующих работу в городах и в сельской местности. Работодатели ознакомили выпускников с предоставляемым социальным пакетом, предлагали помощь в решении жилищных проблем, кредитовании, повышении квалификации, а также помощь в трудоустройстве супругов и устройстве детей молодых врачей в детские дошкольные учреждения.

В рамках проведения Ярмарки вакансий было проведено анкетирование работодателей, по итогам которого уровень теоретической и практической подготовки выпускников был оценен на достойном уровне. Высококвалифицированные выпускники нашего университета востребованы на рынке труда, что подтверждает высокий показатель трудоустройства– 99% (2016 г.), 95% (2017 г).

Итогом проведения мероприятия стало заключение трехсторонних договоров с бакалаврами выпуска 2018 года по специальностям «Фармация», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Биология» «Технология фармацевтического производства» и планируемыми выпусками 2019 года и 2020 года по специальностям «Общая медицина» и «Стоматология».

Ярмарка вакансий в Карагандинском государственном медицинском университете может стать отличным трамплином и стартовой площадкой для карьеры молодых специалистов.

Несомненно, главным показателем хорошей деятельности вуза, являются его выпускники. Более 33 тысяч выпускников КГМУ стали высококвалифицированными врачами, которые успешно трудятся во всех регионах Казахстана, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.