Прибытие провоста (первого проректора) Вайвы Хэндриксон в КГМУ

05 Апреля 2018

2 апреля 2018 г. в Карагандинский государственный медицинский университет прибыла Вайва Хэндриксон для начала работы в качестве провоста (первого проректора) вуза.

С 2015 года Вайва Хэндриксон является почетным профессором КГМУ, неоднократно посещала наш вуз в рамках программы академической мобильности в 2016, 2017 годах.

С 1996 года Вайва Хэндриксон работала в Университете Вильнюса (Литва) на различных позициях: ассистент, лектор, доцент, профессор кафедры физиологии, биохимии и лабораторной медицины, заместитель декана по международным программам и связям. Вайва Хндриксон является членом Литовского общества физиологии, Литовского общества лабораторной медицины, Европейского комитета по стандартизации, Литовской ассоциации нейронауки, Федерации европейских обществ нейронауки.