В будущее без коррупции

03 Апреля 2018

27 марта 2018 года Карагандинский Экономический Университет, совместно с акиматом города Караганды, провёл ежегодный молодежный форум «В будущее без коррупции». Также в рамках форума были подведены итоги конкурса эссе, в котором приняли участие более 100 студентов вузов Карагандинской области.

Цель данного конкурса – это вовлечение молодёжи в антикоррупционное движение, формирование активной гражданской позиции, чувство ответственности за развитие страны.

Призёрами конкурса стали пять работ, одной из которых является работа студентки КГМУ Камышевой Дианы 4081 группы факультета общей медицины и стоматологии.

В своей работе она затронула вопросы влияния коррупции на здравоохранение, рассмотрела все минусы, а также подчеркнула плюсы успешной антикоррупционной деятельности в данной сфере.

В состав судейской коллегии вошли: заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области Т.Б. Медет, аким Казыбекбийского района города Караганды Т.Н. Шатохина, аким города Темиртау Г.А. Ашимов.

Антикоррупционный марафон «Адал жол – честный путь», который стартовал в городе Караганда, продолжит свой путь по всем городам и районам Карагандинской области.

Перед торжественным награждением студенты разделились на три секции: по вопросам поступления на государственную службу, получения качественных государственных услуг и антикоррупционных мероприятий, после чего призёры были награждены дипломами и памятными призами.

Фисенко Игорь 5-119 ОМ

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»

Отдел по работе с молодежью