Достижения студентов на IX Всероссийской студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии в РУДН

05 Апреля 2018

29-30 марта в стенах главного корпуса Российского Университета Дружбы Народов (RUDN University) состоялась  IX Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по терапевтической стоматологии. Организатором данного мероприятия выступило Научное Студенческое Общество Медицинского Института RUDN University.

По традиции олимпиаду открыли Директор Медицинского Института RUDN University - Абрамов Алексей Юрьевич и заведующая кафедрой терапевтической стоматологии - Даурова Фатима Юрьевна.

Участниками олимпиады стали студенты 3-5 курсов из 14 различных медицинских университетов России (РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ДГМУ, ПСПбГМУ, СПбГУ, СГМУ, ТГМУ, ПГМУ и т.д.) и Казахстана (КГМУ).

Всего было представлено 5 конкурсов:
1. Приветствие
2. Постеры
3. Научные доклады
4. Эндодонтия
5. Реставрация

Команду стоматологов КГМУ представляли: Гарифуллина Рузиля (5 курс), Макаева Гульжан (5 курс), Токтамысова Асем (5 курс). Наша команда выступила с презентацией о нашем КГМУ и предоставила ознакомительное видео с выступлением ректора Р.С. Досмагамбетовой. По результатам конкурса «Приветствий» наша команда заняла 3 место, уступив лишь командам Санкт-Петербурга и Архангельска.

Макаева Гульжан (студент 5 курса, Стоматология) выступала с постерным докладом на тему «Определение нуждаемости в ортодонтическом лечении детей г. Караганды» (Руководитель: А.Г. Жармагамбетова PhD, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии). По результатам конкурса «Постеры» она была удостоена 1 места и награждена дипломом первой степени.

Призерам олимпиады были вручены ценные подарки со стоматологическими материалами от компаний Tokuyama Dental, CURAPROX, SENSODYNE.

Мы от чистого сердца благодарим руководство КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой за предоставленную возможность участвовать в олимпиаде международного уровня, научному кружку кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии под руководством заведующей кафедрой С.Т. Тулеутаевой за помощь в  проведении исследования и обсуждении результатов, за предложенную тему исследования, интерес и внимание к работе.

Мы благодарим наших преподавателей, которые стремятся сделать нас профессионалами, верят в нас и оказывали нам поддержку все эти дни из Караганды.

Это были самые замечательные дни, проведенные в Москве. Мы гордимся, что являемся студентами Карагандинского государственного медицинского университета.

Студенты факультета ОМиС

Р. Гарифуллина