Лучик надежды
30 Марта 2018
20 марта в Центре детей и инвалидов «Лучик надежды» преподавателями КГМУ, фондом «Пища жизни», Центром гуманной педагогики Шалвы Амонашвили в Караганде и доброжелателями была проведена праздничная встреча – благотворительная акция.
Международный форум кардиологов и терапевтов г. Москва.
29 Марта 2018
С 21 по 23 марта 2018г. в Российской академии наук г. Москвы состоялся ежегодный VII Международный Форум кардиологов и терапевтов. Сотрудники нашего университета в лице заведующей кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н., профессора Д.Ж. Тайжановой и PhD докторанта специальности “Медицина” О.А. Вистерничан являлись участниками данного форума.
Празднование Наурыза кафедры внутренних болезней №1
29 Марта 2018
В рамках празднования вузом Наурыза, 22 марта в центральном парке кафедрой внутренних болезней №1 были представлены концертные номера в виде задорных песен на казахском языке и кюев на домбре, исполненных студентом 1 курса Карагандинского педагогического музыкального колледжа, обладателем Гран При «Звезды Азии 2018» Жагиппаровым Куатжаном.
«Возрождение праздника Наурыз!»
29 Марта 2018
20 марта 2018 года препадаватели М.С.Байекеева, М.О.Килишбаева кафедры Скорой медицинской помощи вместе со студентами факультета Общей медицины и стоматологии организовали и провели благотворительный концерт к празднику Наурыз. Праздничным поздравлением концерт открыла заведующая кафедрой Скорой медицинской помощи Г.С. Жумабекова.
XIII Международная Пироговская научная медицинская конференция
28 Марта 2018
15 марта 2018 г. в Москве в стенах Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова состоялась «XIII Международная Пироговская научная медицинская конференция». В данном мероприятии студенты и молодые учёные из России и стран ближнего и дальнего зарубежья могли представить свои научные работы в 21 секции. РНИМУ имени Н.И. Пирогова - единственный международный медицинский вуз России, которому присвоена категория Национальный исследовательский университет.
“Mobileplus2” в Порто
28 Марта 2018
Португалия манит жарким летом. Мы попали в теплое межсезонье и в мягкую дождливую зиму. Город Порту старинный, основанный еще во времена до нашей эры, потому архитектурно интересный и самобытный. Жители радушно принимают гостей из любых стран. Слово «Cazaquistão» все чаще слышится из уст коренного населения города Порту. Очень приятно, что национальный бренд стал узнаваемым в столь далеких странах. Казахстанцев в Португалии не так уж много.
«Призовые места наМеждународной конференции в Туркестане!»
28 Марта 2018
Студенты 4 курса специальности «Общая медицина» успешно представили свои работы в I Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современная медицина
ӘЗ НАУРЫЗ
27 Марта 2018
19 марта 2018 года на факультете подготовки средних медицинских работников КГМУ провели праздничное мероприятие, посвященное встрече нового года Наурыз.Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год. Эти убеждения объясняют изобилие праздничных ритуалов и обычаев.
Визит делегации из Ясского университета им. А. И. Кузы, Румыния
27 Марта 2018
В период с 19 по 23 марта 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация из Ясского университета им. А. И. Кузы (г. Яссы, Румыния): декан факультета физического образования и спорта AbalaseiBetriceAureliaи административный менеджер факультета физического образования и спорта GhigaFlorentina-Livia.
Добро пожаловать, Наурыз!
27 Марта 2018
Наурыз - это главный праздник у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. В преддверии этого замечательного праздника интернами-терапевтами кафедры внутренних болезней №2 на базах Областного центра медицинской помощи ветеранам войны и Областной клинической больницы был организован и проведен концерт для пациентов.