Визит делегации из Ясского университета им. А. И. Кузы, Румыния

27 Марта 2018

В период с 19 по 23 марта 2018 г. Карагандинский государственный медицинский университет посетила делегация из Ясского университета им. А. И. Кузы (г. Яссы, Румыния): декан факультета физического образования и спорта AbalaseiBetriceAureliaи административный менеджер факультета физического образования и спорта GhigaFlorentina-Livia.

Целью визита делегации стало налаживание контактов по сотрудничеству между Карагандинским государственным медицинским университетом и Ясским университетом А. И. Кузы в области образования, а именно в области студенческого обмена по программам академической мобильности, в том числе по программе международной кредитной мобильности Erasmus+, а также по программам стажировок для обучающихся магистратуры и докторантуры.

В рамках визита гости встретились с проректором по организационно-экономической работе М. К. Телеуовым, деканом факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации Б. С. Серик, заведующей кафедрой физического воспитания Л. В. Коваленко. Также гостям был представлен музей истории КГМУ, научно-исследовательский центр и Центр практических навыков, где гости приняли участие в праздновании Наурыза. С 20 по 22 марта 2018 года гости посетили VIМеждународный фестиваль румынского фольклора «Мэрцишор-2018», встретились с членами общественного объединения «Румынское культурное общество «Dacia» в г. Караганда и посетили концерт, организованный румынским культурным обществом в честь праздника Наурыз.