Международный форум кардиологов и терапевтов г. Москва.

29 Марта 2018

С 21 по 23 марта 2018г. в Российской академии наук г. Москвы состоялся ежегодный VII Международный Форум кардиологов и терапевтов. Сотрудники нашего университета в лице заведующей кафедрой внутренних болезней №1 д.м.н., профессора Д.Ж. Тайжановой и PhD докторанта специальности “Медицина” О.А. Вистерничан являлись участниками данного форума.

В первый день работы форума зарегистрировались более 600 делегатов из различных регионов России, стран СНГ и зарубежных стран. Впервые в работе Форума принимали участие большие делегации Турции (100 делегатов) и Молдовы (30 делегатов).

Научная программа форума была посвящена актуальным вопросам кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, пульмонологии и другим проблемам современной медицинской науки. Особое внимание было уделено коморбидной патологии, генетическим аспектам заболеваний миокарда. Докторант Вистерничан Ольга Александровна выступила с устным докладом на тему “Прогностическая роль пуринов в развитии рестеноза коронарных артерий” и заняла первое место на симпозиуме молодых ученых.