Добро пожаловать, Наурыз!

27 Марта 2018

Наурыз - это главный праздник у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

В преддверии этого замечательного праздника интернами-терапевтами кафедры внутренних болезней №2  на базах Областного центра медицинской помощи ветеранам войны и Областной клинической больницы был организован и проведен концерт для пациентов. Ярко украшенный зал и замечательные поздравления поднимали настроение каждому пришедшему на праздник.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова заведующей кафедрой внутренних болезней Е.М. Ларюшиной. Для пациентов больницы, медицинского персонала и  гостей праздника были  представлены песни и танцы, кюи на домбре, национальные  обряды и многое другое.

По окончании праздничного концерта всех желающих пригласили к богатому дастархану с национальными блюдами и угощали традиционным «Наурыз көже». Все мероприятие прошло в весёлой, дружественной и душевной обстановке. Также концертная программа приняла участие в конкурсе среди кафедр КГМУ на лучшее проведение праздника.

Коллектив кафедры внутренних болезней №2