XIII Международная Пироговская научная медицинская конференция

28 Марта 2018

15 марта 2018 г. в Москве в стенах Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова состоялась «XIII Международная Пироговская научная медицинская конференция». В данном мероприятии студенты и молодые учёные из России и стран ближнего и дальнего зарубежья могли представить свои научные работы в 21 секции. РНИМУ имени Н.И. Пирогова - единственный международный медицинский вуз России, которому присвоена категория Национальный исследовательский университет. Научная деятельность РНИМУ включает как исследования по приоритетным направлениям науки, так и международное сотрудничество с ведущими биомедицинскими центрами мира.

С докладами в секции «Общая хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология» выступили студенты КГМУ: Мусабеков Исламбек (7-014), Тлеукулова Айсулу (6-017), Ивачёв Павел (5-106). Председателем секции был д.м.н., профессор Тер-Ованесов Михаил Дмитриевич. Обратила на себя внимание отличная организация мероприятия, кроме того, помимо участия в работе конференции, студенты могли посетить лекции и форсайт-сессию для будущих врачей.

Выражаем глубокую благодарность за предоставленную возможность участия ректору КГМУ, д.м.н., профессору Раушан Султановне Досмагамбетовой,  д.м.н.,  проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А.А. Турмухамбетовой, к.м.н., декану факультета общей медицины и стоматологии, В.Б. Ташкенбаевой, кафедре  госпитальной хирургии в лице д.м.н., профессора, зав. кафедрой  Е.М. Тургунова. За оказанную помощь и поддержку выражаем благодарность научным руководителям: PhD, и.о. доцента Д.К. Калиевой, Д.М. Амангельдиеву

П.А. Ивачёв

Студент 5-106 гр. «ОМ»