Лучик надежды

30 Марта 2018

20 марта в Центре детей и инвалидов «Лучик надежды» преподавателями КГМУ, фондом «Пища жизни», Центром гуманной педагогики Шалвы Амонашвили в Караганде и доброжелателями была проведена праздничная встреча – благотворительная акция. Были приготовлены угощения, кексы, пирожки, самосы, печенье, закуплены соки, фрукты, мармелад. Спасибо большое за участие преподавателям кафедры Истории Казахстана и СПД Ломан Надежде Филипповне, Багдат Сабитовне Битеновой, Гаухар Абзаловне Мухатаевой, Алме Хайрулловне Жоломановой. Встреча получилась теплой, дружественной. Скрипачка симфонического оркестра Айжан Алжанова спела и сыграла на скрипке произведение «Тайный сад». Дети и взрослые с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП слушали очень внимательно и сказали, что это о любви, о счастье, о чем-то светлом. Дети и персонал этого Центра нас чему-то в душе научили, они светлые и искренние. В мире всегда будут такие дети, такие люди и это не наказание, это возможность нам стать людьми, им принять свое положение, при этом не опускать рук, родителям и родственникам выработать невероятную силу духа.

Старший преподаватель кафедры

истории Казахстана и СПД   А.Х. Жоломанова