«Возрождение праздника Наурыз!»

29 Марта 2018

20 марта 2018 года препадаватели М.С.Байекеева, М.О.Килишбаева кафедры Скорой медицинской помощи вместе со студентами факультета Общей медицины и стоматологии организовали и провели благотворительный концерт к празднику Наурыз. Праздничным поздравлением концерт открыла заведующая кафедрой Скорой медицинской помощи Г.С. Жумабекова.

Далее ведущие, студенты 5-015, 5-016 группы  Байзакова Азиза и  Құрманғали Оспанбек своими красочными и завлекающими словами продолжили вечер.

Первой выступила студентка 5-014 группы Шерхан Ақмарал со своей зажигательной песней «Наурыз-Думан». Дальше ребята станцевали казахский национальный танец «Қара жорға» .Очень оригинально было исполнено произведение «Адай күйі» которое, был посвящено великому празднику.

Отрывок из обряд «Сыңсу», который был исполнен студентами,тоже заинтересовал  наших зрителей. Далее студенткой Еламановой Ляззат 5-012 группы была исполнена песня «Көктем-Наурыз», который очень громко аплодировали наши дорогие гости.

Студентки  5-011 группы Наурызбаева Айкен и Дүйсенова Нурила очень профессионально исполнили узбекский национальный танец. И в конце праздничного вечера прозвучали поздравления, были вручены благодарственные письма администрации ректору КГМУ Р.С.Досмагамбетовой, заведующей кафедрой СМП и участникам праздничнего благотворительного вечера.

Подобные мероприятия позволяют нам сохранять духовное богатство и культурное наследие казахского народа,тем самым укрепляя единство нашей страны.