Наш добрый праздник Наурыз!
27 Марта 2018
Наурыз – это, несомненно, один из самых главных и горячо любимых праздников казахстанцев, для большинства людей он олицетворяет приятное теплое время, когда всё кругом приобретает весенние яркие краски.
Семинар-тренинг по методологии Автономии Университетов в Бельгии
27 Марта 2018
19-20 марта 2018 года партнеры проекта TRUNAK Европейская Ассоциация Университетов провели семинар-тренинг для всех участников проекта. В семинаре приняли участие 15 участников из Казахстанских университетов партнеров и 5 участников из Европейских университетов партнеров.
Совещание по обсуждению деятельности Центра международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана
27 Марта 2018
16 марта 2018 года Карагандинский государственный медицинский университет принял участие в совещании по обсуждению деятельности Центра международного партнерства по расширению образовательного пространства Казахстана (г. Алматы).
Интеллектуальная полиязычная игра, посвященная празднику Наурыз
26 Марта 2018
16 марта 2018 года ППС кафедры иностранных языков была проведена интеллектуальная полиязычная игра, посвященная празднику Наурыз. В игре, состоящей из 4 туров, приняли участие студенты первого курса специальности «Общая медицина». Особый колорит празднику придали выступления студентов иностранного отделения.
Здравстуй, Наурыз!
26 Марта 2018
16.03.2018г КГМУкафедрой биологии в 339 аудитории была проведена концертная программа, посвящённая празднику Наурыз. В мероприятии участвовали студенты факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации.
Академическая мобильность в Курском государственном медицинском университете
26 Марта 2018
В марте 2018 в течение 10 дней, ассистент кафедры скорой медицинской помощи Каммерер Людмила Александровна, находилась в Курском государственном медицинском университете по программе академической мобильности.
Не пропустите будущее - оно уже наступило: современные тенденции мировой экономики
20 Марта 2018
13 марта и 19 марта 2018 года на базе КГМУ проводились лекции на темы: «Не пропустите будущее – оно уже наступило: современные тенденции мировой экономики», «Медицина в экономике будущего».
Заседание круглого стола, посвящённого Дню правовой грамотности
20 Марта 2018
14 марта по инициативе участников Службы поддержки студентов КГМУ была организована встреча по вопросам правовой грамотности с целью повышения уровня правовых знаний студентов. Рассматривались вопросы, касающиеся правил распорядка в университете; ответственности за нарушение моральных и этических норм.
Праздник весны и обновления «Наурыз»
20 Марта 2018
19 марта 2018 года на кафедре терапевтических дисциплин отметили праздник весны и обновления природы «Наурыз мейрамы». В мероприятии приняли участие студенты 5 курса, интерны акушеры-гинекологи, интерны терапевты и интерны направления ОВП 6 курса. Сцена была оформлена по-особенному ярко и красочно, в национальном стиле. Студенты организовали настоящее «шашу» - музыкально-театрализованное представление «Армысың, әз-Наурыз!» с участием певцов, домбристов, нарядных девушек в национальной одежде.
Профилактика туберкулеза
20 Марта 2018
В Карагандинской области подходит к концу месячник по профилактике туберкулеза, посвященный проведению «Всемирного дня борьбы с туберкулезом».