Об академической мобильности в Таджикский государственный медицинский университет.
19 Марта 2018
Жакенова Сауле Рахимжановна была направлена в период с 26.02.2018 по 09.03.2018 года в рамках программы «Академическая мобильность» в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибн Сино.
Добро пожаловать, Наурыз!
19 Марта 2018
На кафедре русского языка наступление весеннего праздника встретили концертом «Наурыз келдi». Студенты первого курса, обучающиеся на кафедре, представили программу, посвященную празднику обновления и возрождения.
Встреча с Генеральным Секретарем ENSP (Europen Network for Smoking and Tobacco Prevention) господином Cornel Radu-Loghin
19 Марта 2018
19 марта состоялась встреча руководства Карагандинского государственного медицинского университетета с Генеральным Секретарем ENSP (EuropeanNetworkforSmokingandTobaccoPrevention) CornelRadu-Loghin. При встреча были обсуждены вопросы потенциального сотрудничества в исследовательской сфере, написания проектов по профилактике табакорурения, вступления КГМУ в Европейскую ассоциацию против табакокурения –ENSP (European Network for Smoking and Tobacco Prevention).
Обучение резидентов специальности «Акушерство и гинекология, в том числе детская» в КФ «University medical center» в рамках программы академической мобильности
19 Марта 2018
В рамках программы академической мобильности 10 врачей-резидентов специальности «Акушерство и гинекология, в том числе и детская» А.А.Токбергенова, Г.Ж. Уташева, Л.К. Байниязова, В.И. Нефедова, А.Д. Черная, М.Б. Шарипова, И.М. Жылкыбаева, А.А. Iскендiр, К.К. Шортанбаева, А.Е. Темирбаева. посетили Филиал корпоративного фонда “University Medical Center” Национальный научный центр материнства и детства г.Астана, в период с 11.02.2018 г по 07.03.2018 г. Цикл «Гинекология в стационаре 2» проходил на
Cтуденческая лига
19 Марта 2018
Завершились соревнования студенческой лиги по волейболу среди девушек. 5 команд боролись за призовые места.
Спартакиада Вузов г. Караганды
19 Марта 2018
17 марта 2018г. проводился турнир по волейболу среди преподавателей вузов г. Караганды
Проведение мастер-класса «Особенности преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» кафедрой иностранных языков
19 Марта 2018
С 28 февраля по 14 марта 2018 года магистранты Центрально-Казахстанской Академии в рамках научной стажировки получили возможность принять участие в мастер-классе, проводимом заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой Участники мастер-класса познакомились с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем
Международная олимпиада по хирургии
16 Марта 2018
22 февраля 2018 года в г. Екатеринбург (Россия) в стенах Уральского государственного медицинского университета состоялся региональный этап XXVll Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана.
Заседание Совета ректоров медицинских вузов
16 Марта 2018
На базе КГМУ состоялось заседание Совета ректоров медицинских вузов, в рамках которого был утвержден плана работы Совета ректоров медицинских вузов на 2018 год.
15 марта 2018 года в КГМУ состоялось заседание Учебно-методического совета (УМО РУМС) по группе специальностей «Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)» медицинского вуза РК
16 Марта 2018
На заседании присутствовали представители Республиканского центра развития здравоохранения, Национального центра независимой экзаменации и медицинских вузов: КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, МУА, ГМУ г.Семей, ЗКГМУ, ЮКГФА и МКТУ им Ясави.