Вебинар «Консультация для команд проектов ППВО о подготовке к мониторингу»
14 Марта 2018
13 марта 2018 г. Национальным офисом программы Эразмус+ в Республике Казахстан был организован вебинар на тему «Консультация для команд проектов по повышению потенциала в высшем образовании (ППВО) о подготовке к мониторингу». Вебинар проводила Шайзада Умурзаковна Тасбулатова, национальный координатор программы Эразмус+ в Казахстане. Вебинар был проведен с целью ознакомления команд проектов с видами и правилами мониторинга.
Участие команды КГМУ в III Международной практической олимпиаде в городе Курск
14 Марта 2018
2-3 марта 2018 года в Курском государственном медицинском университете состоялась ІІІ Международная практическая олимпиада. Команду КГМУ представляли студенты Vкурса. Состав команды: Пак Элина и Толеубаева Ардак (5-075 гр.),Эм Сабина и Эм Максим (5-085 гр.).
Организация работы пункта выдачи СИЗ
14 Марта 2018
На базе кафедры общественного здравоохранения и сестринского дела 02.03.2018 года был сформирован пункт выдачи средств индивидуальной защиты.
Спасибо вам за красоту!
13 Марта 2018
«Пусть сегодня ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов и приятных подарков». Именно с этих пожеланий начался праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 марта, прошедший в преддверии праздника на сцене актового зала КГМУ.
Обсуждение «Стандартов оказания медицинской помощи детям».
13 Марта 2018
На кафедре детских болезней №2 02.03.2018 года заведующая кафедрой, профессор Б.Т. Тукбекова и областной координатор по ИБВДВ Ф.А.Тельжанова представили студентам основные положения приказа № 1027 от 25.01.2018 года «Об утверждении организации стандартов оказания педиатрической помощи в РК». В данном стандарте нашли отражение основные виды медицинской помощи,оказываемойдетскому населению, в т.ч. санитарной авиацией. Он содержит сведения об основных нормативно-правовых документах, регламентирую
Мониторинг проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане» (Transition to University Autonomy in Kazakhstan/TRUNAK) в рамках реализации программы Erasmus+
12 Марта 2018
5 марта 2018г. в КГМУ был проведен мониторинг проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане» (TRUNAK) в рамках реализации программы Эразмус+ директором Национального офиса программы Эрасмус+ в Казахстане Ш.У. Тасбулатовой и заместителем директора Ж.Б. Казбековой.
Защити себя от туберкулеза
12 Марта 2018
С 24 февраля по 24 марта в Карагандинской области проходит месячник по профилактике туберкулеза, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Для борьбы с этим опасным заболеванием в Казахстане принята национальная программа «Защити себя от туберкулеза».
11 международнаяконференция Advanced Technologies & Treatments for Diabetes 2018.
05 Марта 2018
14-17 февраля 2018 года в городе Вена (Австрия) прошла 11 международная конференция Advanced Technologies & Treatments for Diabetes (ATTD 2018). Участниками конференции стали более 2900 специалистов в области диабета из 84 стран. Основной целью работы конференции являлось создание устойчивого сотрудничества между практикующими врачами эндокринологами и инженерами в рамках применения таких новейших технологий для лечения сахарного диабета как помповая инсулинотерапия, непрерывный мониторинг глике
Академическая мобильность преподавателей из г. Туркестана.
03 Марта 2018
В рамках программы академической мобильности на кафедру общественного здравоохранения и сестринского дела прибыли два преподавателя Есалиев Еркін Сұлтанбайұлы и Жанибекова Мерей Полатовнаиз Университета им. Ахмеда Ясави г.Туркестан.
В медицинском центре КГМУ впервые успешно проведены две операции уровня Высокотехнологичных медицинских услуг.
03 Марта 2018
В Медицинском Центре Карагандинского государственного медицинского университета профессором Н.Т. Абатовым впервые успешно проведены две операции уровня ВТМУ