Вебинар «Консультация для команд проектов ППВО о подготовке к мониторингу»

14 Марта 2018

13 марта 2018 г. Национальным офисом программы Эразмус+ в Республике Казахстан был организован вебинар на тему «Консультация для команд проектов по повышению потенциала в высшем образовании (ППВО) о подготовке к мониторингу». Вебинар проводила Шайзада Умурзаковна Тасбулатова, национальный координатор программы Эразмус+ в Казахстане. Вебинар был проведен с целью ознакомления команд проектов с видами и правилами мониторинга.

В вебинаре приняли участие многие казахстанские вузы: Карагандинский государственный медицинский университет, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфулина и др.

Карагандинский государственный медицинский университет представляли все участники проектов Эразмус+, реализуемых с участием КГМУ: WELCOME, TUTORIAL, ProInCa, TAME, TRUNAK.

В вебинаре были освещены следующие вопросы:

1.  Цели и функции мониторинга

2.  Типы мониторинга и критерии оценки

3.  Индикаторы и дескрипторы оценки качества реализации проекта

4.  Коммуникации при подготовке к мониторингу

5.  Информация и необходимые документы к мониторингу

6.  Ошибки при подготовке к мониторингу

7.  Узнаваемость проектов ППВО

8.  Обратная связь

Кроме того, Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане был презентован план проведения мониторингов по различным проектам в 2018 году.

По окончании выступления все участники вебинара имели возможность задать вопросы Ш. У. Тасбулатовой.