XII Спартакиада среди студентов на призы Акима Карагандинской области
03 Марта 2018
С 22 февраля по 02 марта 2018 года прошла XII Спартакиада среди студенческой молодежи на призы Акима Карагандинской области, посвященной 20- летию г.Астаны. Открытие Спартакиады состоялось 26 февраля 2018 года в спортивном зале нашего Университета.
Обучение резидентов специальности «Педиатрия» в КФ «Universitymedicalcenter» в рамках программы академической мобильности
02 Марта 2018
С 09.02.18 г. по 22.02.18 г. в рамках программы «Академическая мобильность» резиденты 2 года обучения специальности «Педиатрия»: Б.М. Даутова У.А., Жамантаева, Д.В. Искакова, Е.А. Перистая прошли цикл «Актуальные вопросы в педиатрии. Системные заболевания у детей» на базе ННЦМД г.Астана в отделении ревматологии. В начале обучения прошли ознакомительный инструктаж по системе JCI и по технике безопасности. Резиденты углубили знания в вопросах дифференциальной диагностики и лечения ревматологически
Двойная победа в Алматы
02 Марта 2018
24-25 февраля в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова прошел традиционный дебатный турнир “KazNMUCUPIII” памяти А.А.Аканова. В третьем республиканском турнире приняли участие 64 студенческие команды, представлявшие вузы РК.
Обучение студента Университета UNIVAS (Бразилия) Pauso Alegre в КГМУ
01 Марта 2018
4 декабря 2017 года в Карагандинский Государственный Медицинский Университет по программе научного Исследовательского обмена (SCORE) приехал Виктор Зенатти. Он является студентом 4 курса Университета UNIVAS в Бразилии Pauso Alegre. В течение месяца Виктор обучался на кафедре физиологии под руководством Салиховой Елены Юрьевны. 27 декабря 2017 годасостояласьзащитанаучнойработыпотеме: «Assessment of adaptive capabilities of the organism according to the degree tension of regulatory systems». После
Мы – разные, мы – равные, мы – вместе!
01 Марта 2018
23 февраля в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся V юбилейный студенческий фестиваль «Мы – разные, мы – равные, мы - вместе», проведенный в рамках реализации задач программы «Рухани жаңғыру» и посвященный Дню благодарности.
Пилотирование ОСПЭ
28 Февраля 2018
28 февраля 2018 года на кафедре общественного здравоохранения и сестринского дела было проведено пилотирование по объективному структурированному практическому экзамену для студентов 4 курса по специальности 5В110200 - «Общественное здравоохранение».
Повышение педагогической квалификации Профессорско-преподавательского состава КГМУ
28 Февраля 2018
С 19 февраля 2018 года на базе Центра трансферта инновационных технологий начались курсы повышения педагогической квалификации ППС КГМУ. Обучение будет проходить по трем модулям: «Эффективный преподаватель», «Исследователь и ученый» и «Профессионал, лидер и организатор».
Республиканская терминологическая конференция
Поздравляем!
27 Февраля 2018
Студентов 4 курса факультета «Общая медицина и стоматология» Светлану Николайчук и Елизавету Панферову, а также их научного руководителя - старшего преподавателя кафедры иностранных языков О.В. Калинкину с занятым Iместом в IV Международной научно-теоретической конференции студентов и магистрантов «Наука и молодежь: новые идеи и решения», которая состоялась 23 февраля 2018 года в Центрально-Казахстанской Академии.
Презентация стипендий Правительства Латвии в рамках студенческой конференции «Medtalks»
27 Февраля 2018
23 февраля в КГМУ состоялась студенческая конференция «Medtalks». Организаторами данной конференции выступили студенты: Сабыр Нуржан, Досжанов Темирлан, Тельманов Равхат, Блялова Диана.