Двойная победа в Алматы

02 Марта 2018

24-25 февраля в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова прошел традиционный дебатный турнир “KazNMUCUPIII” памяти А.А.Аканова.

В третьем республиканском турнире приняли участие 64 студенческие команды, представлявшие  вузы РК.

Карагандинский государственный медицинский университет представляли участники дискуссионного клуба “Намыс”.

По результатам отборочных раундов, все команды были разделены на две лиги: “Альфа”и “Бета”, в соответствии с набранными спикерскими баллами. В лиге «Альфа» участвовали спикеры с наибольшим количеством побед и самыми высокими спикерскими показателями.

По окончании четырех отборочных раундов в финал  лиги «Альфа» пробились две лучшие команды турнира: КазНУ им.Аль-Фараби (Алматы) и КГМУ (Караганда). Показав содержательную игру и незаурядную волю к победе, наши студенты  стали победителями дебатного турнира “KazNMUCUPIII”.

Капитан команды КГМУ Маликайдар  Айжан вышла в финал личного первенства, где встретилась со спикером КазНУ им.Аль-Фараби  Өмірзақ Нұртуған. Яркие, убедительные доводы Айжан произвели неизгладимое впечатление на судейскую коллегию, принеся ей безоговорочную победу  в личном первенстве республиканского турнира и звание «Лучшего спикера «KazNMUCUPIII».

Поздравляем наших чемпионов, желаем им новых турниров и новых побед!

Отдел по работе с молодежью.