XII Спартакиада среди студентов на призы Акима Карагандинской области

03 Марта 2018

С 22 февраля по 02 марта 2018 года прошла XII Спартакиада среди студенческой молодежи на призы Акима Карагандинской области, посвященной 20- летию г.Астаны.

Открытие Спартакиады состоялось 26 февраля 2018 года в спортивном зале нашего Университета.

В торжественной обстановке Спартакиаду открыла приветственным словом руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Н.Е. Сухорукова.  Спортсменов поздравил с открытием Спартакиады Советник ректора КГМУ  В.Б. Молотов-Лучанский .

Прозвучал гимн Республики Казахстан, был торжественно внесен флаг Спартакиады ведущими спортсменами нашего Университета.

От имени судейского корпуса была дана клятва гл.судьей по легкой атлетике Т.А. Клецко.

От имени студентов-участников клятву произнес студент КГМУ 1 курса факультета общая медицина, призер международных соревнований по вольной борьбе  Нурдаулет Жолдыбай .

После представления главных судей по видам спорта состоялись показательные выступления: дефиле юных барабанщиц, учащихся СШ N58, ансамбля «Қаракөз» и студии современного танца «YesTeam».

Студены 9 ВУЗов Карагандинской области вели захватывающие поединки по 13 видам спорта и боролись за звание «Самого спортивного вуза области» :  баскетболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, тоғыз кұмалаку, минифутболу, конькобежному спорту, асық ату, лыжным гонкам (эстафета), қазақ күресі, зимнему Президентскому многоборью и легкой атлетике.

В Спартакиаде приняли участие следующие команды:

1.  Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова

2.  Карагандинский государственный технический университет

3.  Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза

4.  Карагандинский государственный медицинский университет

5.  Карагандинская академия МВД им. Б.Бейсенова

6.  Карагандинская   академия «Болашак»

7.  Центрально-казахстанская академия

8.  Карагандинский  государственный  индустриальный университет (г.Темиртау)

9.  Жезказганский университет имени О.А. Байконырова

Места распределились следующим образом:

1. Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова

2. Карагандинский государственный медицинский университет

3. Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза

4. Карагандинский государственный технический университет

5. Карагандинская академия МВД им. Б.Бейсенова

6. Карагандинская  академия «Болашак»

7. Карагандинский  государственный  индустриальный университет (г.Темиртау)

8. Центрально-казахстанская академия

9. Жезказганский университет имени О.А. Байконырова

Торжественное закрытие Спартакиады прошло в Легкоатлетическом манеже. Спортсменам были вручены грамоты и ценные призы.