27 Февраля 2018
Поздравляем доцента кафедры Сауле Амангельдиевну Мусабекову
Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Выпускник в Мире профессии»
26 Февраля 2018
В свете Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Нұрлы жол - Путь в будущее» в Ресурсном центре КГУ СОШ №5 23 февраля 2018 г. для учащихся 9-11 классов, педагогической и студенческой общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Выпускник в мире профессии»: профессиональная ориентация и подготовка учащихся на рабочие профессии, специальности инженерно - технического профиля и медицины.
Кафедра патологической анатомии поздравляет доцента кафедры Мусабекову С.А
Студенты и преподаватели КГМУ провели благотворительные акции
26 Февраля 2018
17, 23 февраля студенты Международного медицинского факультета с преподавателями кафедры Истории Казахстана и СПД - доцентом А.К. Айтжановой и магистром А.Х. Жоломановой , а также Центром Гуманной педагогики провели благотворительные акции в детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии и в доме престарелых № 2.
Визит преподавателей из Международного Казахско-Турецкого Университета!
23 Февраля 2018
С 5 февраля наш вуз посетила делегация преподавателей в рамках академической мобильности из Международного Казахско-Турецкого Университета.
21 Февраля 2018
Республиканским научно-педагогическим центром «Білім - Образование - Education» был проведен Международный конкурс «Педагогические инновации».
Тренинг по эпидемиологии и профилактике вирусного гепатита А
21 Февраля 2018
19 февраля 2018 года в КГМУ состоялся междисциплинарный тренинг по теме «Эпидемиология и профилактика вирусного гепатита А», организованный кафедрой эпидемиологии и гигиены труда. Ведущими тренинга были студенты 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» Молдахметова Жулдыз, Мухамеджанова Меруерт, Баймаханов Бауржан, Сарбаев Акылбек, Укубаев Темирлан. Это будущие выпускники, трудовая деятельность которых связана с системой охраны общественного здоровья. На тренинге присутствовали ППС,
16 февраля на базе КГМУ состоялась научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: реалии сегодняшнего дня»
21 Февраля 2018
По данным ВОЗ, ежегодно 2 млрд. людей болеет инфекционными заболеваниями, из которых 17 млн. умирает. Особенностью инфекций ХХI в. является, наряду со снижением или ликвидацией детских инфекций, контролируемых средствами иммунопрофилактики, появление инфекции, приобретающих черты глобального распространения в виде эпидемий и пандемий, тяжелое течение нередко с летальностью у детей.
Вебинар на тему «Стипендии Марии Склодовской-Кюри для развития карьеры исследователей»
20 Февраля 2018
19 февраля 2018 года Национальным офисом Эразмус+ в Казахстане был организован вебинар на тему «Стипендии Марии Склодовской-Кюри для развития карьеры исследователей» в рамках программы Горизонт 2020 для преподавателей и сотрудников вузов.
Встреча ответственных преподавателей по практике специальности «Общественное здравоохранение» с проректором КР и НПР
19 Февраля 2018
15 февраля 2018 года в Карагандинском Государственном медицинском университете проведено собрание по организации и проведению учебной практики с ответственными преподавателями специальности «Общественное здравоохранение» 1-5 курсов. Присутствовали начальник ОКР и ТВ Б.К. Омаркулов и зам. начальника Д.Р. Изотова.