Тренинг по эпидемиологии и профилактике вирусного гепатита А

21 Февраля 2018

19 февраля 2018 года в КГМУ состоялся междисциплинарный тренинг по теме «Эпидемиология и профилактика вирусного гепатита А», организованный кафедрой эпидемиологии и гигиены труда. Ведущими тренинга были студенты 4 курса специальности «Общественное здравоохранение» Молдахметова Жулдыз, Мухамеджанова Меруерт, Баймаханов Бауржан, Сарбаев Акылбек, Укубаев Темирлан. Это будущие выпускники, трудовая деятельность которых связана с системой охраны общественного здоровья.  На тренинге присутствовали ППС, зам. декана факультета общественного здравоохранения, биологии и фармации, а также студенты 2-5 курсов специальности «Общественное здравоохранение» и студенты 4 курса специальности «Сестринское дело».

Студенты рассказали об источнике инфекции, механизме, путях и факторах передачи возбудителя и это сопровождалось демонстрацией слайдов, затем была проведена викторина, которая касалась клинической картины при ВГА. В заключении был показан видеоролик о профилактике вирусного гепатита А. Тренинг прошел интересно, присутствующие активно участвовали в обсуждении и были получены исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

Кафедра эпидемиологии и гигиены труда