Олимпийский брейн-ринг
16 Февраля 2018
9 февраля, в Караганде прошел турнир по брейн-рингу «Где? Где? В Караганде!», посвященный Дню города, а также открытию зимней олимпиады в Пхенчхане. Главная цель мероприятия - популяризация интеллектуального спорта среди студентов высших учебных заведений.
Сила — в единстве
16 Февраля 2018
Главное богатство нашего государства — уникальное многообразие межнациональных отношений. Здесь в мире и согласии под одной общей крышей живут казахи и татары, русские и украинцы, белорусы и немцы, а также многие другие — всего более 120 различных этносов. Кто-то скажет, что это чудо, поскольку в Казахстане, в отличие от других постсоветских стран, удалось избежать этнических конфликтов. Однако, мы скажем, что ничего чудесного здесь нет: во все времена наша страна с уважением и дружелюбием прини
Студенческая научно-практическая конференция
16 Февраля 2018
Гуманитаризация медицинского образования предполагает формирование личности будущего специалиста. Наряду с профессиональными знаниями особенно значимы общекультурные ценности. Интерес студентов КГМУ к литературе о медицине неиссякаем.
День стоматолога среди детей
16 Февраля 2018
В честь международного дня стоматолога 09 февраля 2018 года, наставником кафедры стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Б.Б.Аймуханбетовым и интернами Карагандинского государственного медицинского университета был организован праздник для детей дома ребенка «Ботакоз» в г.Караганда.
Мастер-класс на тему «Интернационализация как стратегический инструмент модернизации университета»
16 Февраля 2018
В период с 08 по 14 февраля 2018 г. в КГМУ был проведен мастер-класс на тему «Интернационализация как стратегический инструмент модернизации университета». Автор мастер-класса – директор департамента стратегического развития и международного сотрудничества КГМУ Хьюго Бражиони. В мастер-классе приняли участие 25 представителей административно-управленческого персонала.
Приезд студентов из Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино на обучение в рамках программы академической мобильности
16 Февраля 2018
13 февраля 2018 г. 20 студентов 4 и 5 курса Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино прибыли на обучение в течение весеннего семестра 2017-2018 уч. г. в КГМУ в рамках программы академической мобильности.
Асык Ату. Решающий отбор.
16 Февраля 2018
Отборочный турнир в преддверии областной спартакиады студентов провели участники сборной КГМУ по Асык Ату.
Осторожно! Вирусный гепатит А!
16 Февраля 2018
Студентами – биологами 1-003 группы было проведено комбинированное занятие в форме беседы в присутствии преподавателей кафедры биологии – В.В. Бритько и Р.Р. Кенжетаева «Осторожно! Вирусный гепатит А!». Для проведения данного занятия студенты изучили литературу, информацию размещенную в интернете и попытались рассказать о гепатите как можно больше, а особенно о его профилактике.
Международная олимпиада по клинической анатомии и оперативной хирургии в г.Астана
16 Февраля 2018
9 - 10 февраля в АО «Медицинский Университет Астана» проходила Первая Международная Олимпиада по клинической анатомии и оперативной хирургии. Наша сборная команда соревновалась в хирургических навыках с лучшими студентами медицинских вузов Кыргызстана, России и Казахстана. Наши студенты получили прекрасную возможность усовершенствовать свои практические навыки. По итогам справедливого жюри ребята были удостоены призовых мест в следующих номинациях: в конкурсе «Урология» - 2 место – операционная
КГМУ занимает лидирующую позицию в Рейтинговой оценке медицинских ВУЗов по активности на платформе ResearchGate
14 Февраля 2018
ResearchGate — одна из наиболее крупных и известных в мире социальных сетей для ученых всех научных дисциплин.