Студенческая научно-практическая конференция

16 Февраля 2018

Гуманитаризация медицинского образования предполагает формирование личности будущего специалиста. Наряду с профессиональными знаниями особенно значимы общекультурные ценности. Интерес студентов КГМУ к литературе о медицине неиссякаем.

Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева (Казахстан) и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н.Толстого (Россия) была проведена V международная студенческая научно-практическая конференция «Русский язык в ХХІ веке: исследования молодых».

С докладом «Невербальная коммуникация «врач – вспомогательный персонал» в художественном тексте (на материале «Записок юного врача» М.А.Булгакова)» выступила студентка гр. 2-019 факультета общей медицины и стоматологии Кенжетай Медина. Доклад Кенжетай Медины вызвал интерес специалистов и был отмечен грамотой за самостоятельность интерпретации научной проблемы.