Олимпийский брейн-ринг

16 Февраля 2018

9 февраля, в Караганде прошел турнир по брейн-рингу «Где? Где? В Караганде!», посвященный Дню города, а также открытию зимней олимпиады в Пхенчхане.

Главная цель мероприятия - популяризация интеллектуального спорта среди студентов высших учебных заведений.

Брейн-ринг – это интеллектуальная дуэль, где нужно не только иметь широкий кругозор, но и уметь быстро реагировать на изменение ситуации, работать в команде и быстро находить правильное решение.

В турнире приняли участие команды вузов города. Карагандинский государственный медицинский университет представляли участники  дискуссионного клуба «INSIGHT» в составе: Авазов Арсланбек (1- 003 ОМ), Ембергенова Алина (1-004 OЗ), Жомарт Рысжан (2-001 ОЗ), Маликова Айжан (2-039 ОМ) и Өзбеков Батырхан (1-024 ОМ).

Турнир состоял из нескольких этапов: четвертьфинала, полуфинала и финала. В развернувшейся битве умов наши ребята сумели блеснуть знаниями о «шахтерской столице Казахстана» и об истории Зимних Олимпийских Игр, достойно представив наш университет и завоевав итоговое ІІ место.

Поздравляем наших призёров и желаем им дальнейших побед на интеллектуальном поприще!

Дискуссионныйклуб «INSIGHT»