Мастер-класс «3D технологии в хирургии» в Медицинском центре КГМУ
13 Февраля 2018
12 февраля 2018 года заведующим кафедрой хирургических дисциплин профессором Н.Т. Абатовым на базе Медицинского Центра Карагандинского государственного медицинского университета организован и проведен мастер-класс «3D технологии в хирургии» для практических врачей, слушателей резидентуры, врачей-интернов хирургического профиля.
Академическая мобильность резидентов по специальности «Медицинская реабилитология, в том числе детская» в КазМУНО г.Алматы
13 Февраля 2018
В период с 15 января по 27 января 2018года в рамках академической мобильности резиденты 2 года обучения по специальности «Медицинская реабилитология, в том числе детская» - Смагулова Инжу Бейбутовна, Варушкин Эдуард Германович прошли элективную дисциплину «медицинский массаж» в Казахском медицинском университете непрерывного образования г.Алматы, который проходил на базе санатория ГО Окжетпес Управления делами Президента РК "Almaty-Resort" и Городской клинической больницы №1 г.Алматы.
Вместе против рака
13 Февраля 2018
2 февраля Центр ЗОЖ КГМУ совместно с активистами СР «Самрук» провели студенческий флешмоб посвященный Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.
Академическая мобильность в Университете Порту
09 Февраля 2018
В рамках внешней академической мобильности докторантом 3-го года обучения специальности «Общественное здравоохранение» Эльмирой Култановой была успешна пройдена исследовательская практика с зарубежными научными руководителями HenriqueBarros и SeveroMilton в Институте Общественного Здравоохранения Университета Порту в период с 3 ноября 2017 года по 31 января 2018 года.
О незабываемых днях в Казахстане, в Карагандинском государственном медицинском университете
09 Февраля 2018
Мы, студенты Таджикского Государственного Медицинского Университета им. Абуали ибн Сино, приехали в рамках академической мобильности в Карагандинский государственный медицинский университет.
Рабочее совещание обладателей грантов Erasmus+ CBHE
07 Февраля 2018
29-30 января 2018 года в рамках реализации проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане/TRUNAK», менеджер проекта Гульдана Ахметова и Сауле Бермагамбетова, представитель партнёрского университета из Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им.М.Оспанова, посетили рабочее совещание обладателей грантов по проектам Повышения Потенциала Высшего Образования Эрасмус+
Академическая мобильность в Университете Аристотеля.
07 Февраля 2018
В рамках внешней академической мобильности мы, студенты 4 курса специальности «Общая медицина» Мәдениет Темірлан и Кударова Ассем прошли циклы «Основы внутренних болезней» и «Общая хирургия» в «Aristotle university of Thessaloniki».
Грант и стипендия правительства Латвии
31 Января 2018
Мы, студенты 4 курса специальности «Общая медицина» Иманбаева Айгерим Омирбековна, Әбілдаева Мәдина Сағатбекқызы, Айтбек Самат Бақтыбайұлы, Жумашев Санджар Серикович, Мергазина Мадина Мейржановна, будучи обладателями государственного гранта и стипендии правительства Латвии, в период с 1.09.2017 – 27.01.2018 проходили обучение в Латвийском Университете, г. Рига. По этой программе также проходят обучение студенты из 40 стран мира.
Академическая мобильность в Университете Вильнюс, Литва.
31 Января 2018
Мы, студентки 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии Нуралиева Дина и Рахимбекова Аида проходили обучение в рамках академической мобильности в течение осеннего семестра в одном из старейших и крупнейших высших учебных заведений Европы, Университете Вильнюса, Литва. Обучение проходило по дисциплинам «Хирургические болезни», «Акушерство и гинекология». Университет составляют 12 факультетов, 7 институтов с правами факультетов, 4 межфакультетских центра образования и науки, а также старе
Медицинская реабилитация по методу Г.С. Красносельского.
31 Января 2018
Сотрудники кафедры медицинской психологии и коммуникативных навыков Лариса Леонардовна Мациевская, Анна Александровна Кнаус и Анастасия Анатольевна Ситдикова провели обучение пациентов терапевтического отделения Областного центра медицинской помощи ветеранам войны.Развивая реабилитационную составляющую медицинской помощи пациентам этого диспансера, кафедра внедряет древнекитайскую гигиеническую гимнастику для пожилых по методике профессора Г.С. Красносельского. С разрешения и.о. зав. отделение