Академическая мобильность в Университете Аристотеля.

07 Февраля 2018

В рамках внешней академической мобильности мы, студенты 4 курса специальности «Общая медицина» Мәдениет Темірлан и Кударова Ассем прошли циклы «Основы внутренних болезней» и «Общая хирургия» в «Aristotle university of  Thessaloniki».

Университет Аристотеля  — самое крупное академическое учреждение как в самой Греции, а также на Балканах, действующее в Салониках. Университет насчитывает около 12 факультетов. Большинство факультетов находится на территории университетского городка, расположенного в центральной части города. Его территория составляет около 230 тыс. м². Остальные факультеты и лаборатории размещены как в черте города, так и за его пределами.

В настоящее время в нём обучается 95 тыс. студентов, в том числе 86 тыс. в бакалавриате.

За время обучения нами были изучены и пройдены не только дисциплины по учебной программе, но и современные методы в диагностике и профилактике часто встречающихся заболеваний среди населения Греции  и  Европы.

Благодарим Ректора КГМУ, профессора Досмагамбетову Раушан Султановну, и отдел международного сотрудничества.

Студенты 4 курса специальности “Общая медицина” Мәдениет Темірлан и Кударова Ассем.