Вместе против рака

13 Февраля 2018

2 февраля Центр ЗОЖ КГМУ совместно с активистами СР «Самрук» провели студенческий флешмоб посвященный Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

Рак – общее название целой группы онкологических заболеваний, при которых клетки организма начинают бесконтрольный рост и деление. Без лечения эти заболевания, как правило, заканчиваются летальным исходом.

В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, активисты СР«Самрук» провели флешмоб, чтобы привлечь внимание студентов и сотрудников КГМУ к проблеме распространения онкологических заболеваний и таким образом внести свой вклад в борьбу с этим страшным недугом.

В мероприятии приняло участие почти полтора десятка студентов — будущих врачей.

«Главный посыл нашей акции –  рак это не приговор, а вполне излечимая болезнь, если его вовремя диагностировать», — сказал председатель Центра ЗОЖ КГМУ Ф.А.Батиров.

Подводя итоги, все участники единодушно признали, что в процессе подготовки мероприятия узнали для себя много нового и полезного.

Центр ЗОЖКГМУ.