Международная олимпиада по клинической анатомии и оперативной хирургии в г.Астана

16 Февраля 2018

9 - 10 февраля в АО «Медицинский Университет Астана» проходила Первая Международная Олимпиада по клинической анатомии и оперативной хирургии. Наша сборная команда соревновалась в хирургических навыках с лучшими студентами медицинских вузов Кыргызстана, России и Казахстана. Наши студенты получили прекрасную возможность усовершенствовать свои практические навыки. По итогам справедливого жюри ребята были удостоены призовых мест в следующих номинациях: в конкурсе «Урология» - 2 место – операционная бригада – Мукашева Баян, Ясная Наталья, Уразбаев Нурлан; в конкурсе «Пластика нерва» - 3 место – операционная бригада – Жунайтов Адлет, Конысбеков Кайырбек; 2 место в конкурсе капитанов завоевала Жиганшина Ильмира, 2 место заняли Ирисметов Алишер и Жиганшина Ильмира в технике вязания узлов. Кроме того, ребята заняли поощрительные баллы за конкурсы абдоминальной и гепатобилиарной хирургии.

Жюри и организаторы конкурсов отметили прекрасную подготовку наших ребят, как на теоретическом, так и на практическом уровне. Надеемся, что Первая Международная олимпиада в Астане станет для других студентов и интернов нашего вуза одним из отличных примеров – улучшать свои знания, пробовать силы наряду с сильнейшими студентами стран СНГ.

Новых побед вам, друзья !!!

Команда «НовоКаин»