Студенты и преподаватели КГМУ провели благотворительные акции

26 Февраля 2018

17, 23 февраля  студенты Международного медицинского факультета с  преподавателями кафедры Истории Казахстана и СПД  -  доцентом  А.К. Айтжановой  и магистром  А.Х. Жоломановой , а также Центром Гуманной педагогики провели благотворительные акции в детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии и в доме престарелых № 2. Наши студенты: Бхупендра Сингх, Шачин Саин, Прашант Вайдх, Химаншу, Мохит Джаджхария, Картик, Камлеш Чоудхари, Джаджхария Хитеш Кумар, Шекхар Парашар, Ядав Нагармал, Ашиш Вьяс и Дилиш Каушик  купили для детей и пожилых людей фрукты, подарки и сладости. Химаншу Вайшнав, Винод Чоудхари, Анудж Кумар и Джаянти Поддар приготовили замечательные индийские блюда. Виджендра, Камлеш Сайни, Динеш Бхаджия,  Ядав Виплав помогали в организации акции. Винод Чоудхари, Химаншу Вайшнав, Гупта Девилал и Вишваджит Шарма порадовали слушателей, исполнив традиционные песни – бхаджаны. А Дилиш Каушик представил классический индийский танец, чем окончательно покорил сердца благодарных зрителей. Дети и пожилые люди с радостью общались с индийскими гостями. Одна девочка, Александра из детского дома в знак благодарности также исполнила индийский болливудский танец. Представители Центра Гуманной педагогики Г. А. Омарова, Г. Бокежанова , А. Жоламанов , В.Ким провели с детьми беседу на тему «Актуальные вопросы подростковой жизни» и показали спектакль. Дети и старики были счастливы, познакомившись с культурой Индии, получив подарки, угощения, внимание и заботу. Мы благодарим  всех участников благотворительных акций за проявленные милосердие и любовь.

А.К. Айтжанова

доцент кафедры истории Казахстана и СПД