Мониторинг проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане» (Transition to University Autonomy in Kazakhstan/TRUNAK) в рамках реализации программы Erasmus+

12 Марта 2018

5 марта 2018г. в КГМУ был проведен мониторинг проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане» (TRUNAK) в рамках реализации программы Эразмус+ директором Национального офиса программы Эрасмус+ в Казахстане Ш.У. Тасбулатовой и заместителем директора Ж.Б. Казбековой.

Цель мониторинга – ознакомиться с проведенными мероприятиями и результатами проекта, обсудить имеющиеся проблемы и трудности операционного и финансового плана, определить пути их решения.

В мониторинге приняли участие представители Министерство здравоохранения РК и пяти казахстанских вузов,  в лице ректора КГМУ Досмагамбетова Р.С., ректора СКГУ им.М.Козыбаева Омирбаев С.М., ректора ЗКГМУ им.М.Оспанова Бекмухамбетов Е.Ж., а также проректоров вузов, в лице проректора КГМУ Турмухамбетова А.А., проректора КГМУ Риклефс В.П., проректора МУА Ахметов Е.А.,  проректора ЗКГМУ им.М.Оспанова Смагулова Г.А., проректора КЭУК Бугубаева Р.О., проректора АГУ Джарасова Г.С., Во время встречи партнеры проекта обсудили ход реализации проекта.

Членами рабочей группы проекта были подготовлены презентации по рабочим пакетам, с целью ознакомления присутствующих о ходе деятельности работ по рабочим пакетам. В презентациях были отмечены цели и задачи проекта, актуальность целей проекта, эффективность реализации проекта, распространенность и потенциал устойчивого развития. После выступления участников проекта было организовано совместное обсуждение достижения результатов проекта TRUNAK.