11 международнаяконференция Advanced Technologies & Treatments for Diabetes 2018.

05 Марта 2018

14-17 февраля 2018 года в городе Вена (Австрия) прошла 11 международная конференция Advanced Technologies & Treatments for Diabetes (ATTD 2018). Участниками конференции стали более 2900 специалистов в области диабета из 84 стран. Основной целью работы конференции являлось создание устойчивого сотрудничества между практикующими врачами эндокринологами и инженерами в рамках применения таких новейших технологий для лечения сахарного диабета как помповая инсулинотерапия, непрерывный мониторинг гликемии и искусственная поджелудочная железа.

Карагандинский Государственный Медицинский Университет на ATTD 2018 представляла докторант специальности “Медицина” первого года обучения Шерьязданова Динара. Докторантом был успешно представлен доклад “Интерлейкин 6 и фактор некроза опухоли в прогнозировании сахарного диабета 2 типа”  в рамках внедрения новых технологий  предотвращения диабета и связанного с ним ожирения.

Приобретенный опыт участия в международных конференциях показал, что научные кадры КГМУ способны представлять университет наравне с представителями передовых медицинских организаций.

Выражаю благодарность руководству КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой, проректора по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, профессора А.А. Турмухамбетовой, своему научному руководителю к.м.н., доценту кафедры внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшиной и деканату общей медицины и стоматологии за предоставленную возможность участвовать в работе международной конференции.

Шерьязданова Динара

Докторант 1 года специальности “Медицина”