Проведение мастер-класса «Особенности преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» кафедрой иностранных языков

19 Марта 2018

С 28 февраля по 14 марта 2018 года магистранты Центрально-Казахстанской Академии в рамках научной стажировки получили возможность принять участие в мастер-классе, проводимом заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой Участники мастер-класса познакомились с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем, таких как:

1. Активные методы обучения профессионально-ориентированному языку в высшей школе.

2. НИРС в рамках профессионально-ориентированного языка.

3. Тестовые формы по методике В.С. Аванесова в профессионально-ориентированном языковом обучении.

4. Игровые технологии в обучении профессионально-ориентированному языку.

5. Интеллектуальные карты (mind-mapping) и возможности их использования в учебном процессе.

В качестве основной цели проведенного мастер-класса выступило предоставление информации по теоретическим и практическим аспектам преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях с обменом опыта по способам разрешения проблемных вопросов в данной области.