Заседание круглого стола, посвящённого Дню правовой грамотности

20 Марта 2018

14 марта по инициативе участников Службы поддержки студентов КГМУ была организована встреча по вопросам правовой грамотности с целью повышения уровня правовых знаний студентов. Рассматривались вопросы, касающиеся правил распорядка в университете; ответственности за нарушение моральных и этических норм.

Актив Службы поддержки студентов, в лице Аскарова Дауренбека, Жиренбаевой Алии ещё раз напомнили всем собравшимся основные пункты Правил Трудового (Внутреннего распорядка), Правил внутреннего распорядка в общежитиях.

Затем было создано две команды: «Эрудит» и – «Winners». Участники команд отвечали на тестовые вопросы и решали ситуационные задачи.

Членами жюри, в состав которого вошли: Беласаров Нурберген – председатель Координационного студенческого совета КГМУ, Гофман Сабина – министр по академической работе СР «Самрук», Камашева Гульнара – руководитель Службы поддержки студентов КГМУ, была оценена работа команд и определены победители.

По итогам проведённой игры лидирующими стали студенты, вошедшие в команду «Winners», набравшие 470 баллов. Команда «Эрудит», набравшая 420 баллов, заняла второе место. Все участники игры были награждены благодарственными письмами.

Г.М. Камашева

руководитель Службы поддержки студентов