Не пропустите будущее - оно уже наступило: современные тенденции мировой экономики

20 Марта 2018

13 марта и 19 марта 2018 года на базе КГМУ проводились лекции на темы: «Не пропустите будущее – оно уже наступило: современные тенденции мировой экономики», «Медицина в экономике будущего».

Читала лекции Петренко Елена Степановна, д.э.н., МВА, профессор РЭУ им Г.В.Плеханова (Москва), член Ассоциации предпринимателей и Гражданского Альянса Карагандинской области, эксперт-тренер ЕБРР, USAID, член Наблюдательного Совета КГМУ.

В ходе лекции магистранты, докторанты, а также студенты выпускных курсов узнали много полезного о мировых тенденциях мировой экономики.

В первой лекции была информация о ключевых трендах, прогнозах будущего, информационное понимание цифровизации, понимание цифровизации в бизнесе, ключевые инструменты цифровизации, глобализация в целом.

Вторая лекция освещала роль человеческого капитала, потребительскую модель медицинской услуги, профессии медицины будущего, технологические пакеты здравоохранения, обеспечение качества среды обитания и здорового образа жизни.

В конце лекций обучающиеся дискутировали, задавали много вопросов.

Лекции такого формата повышают информированность обучающихся, формирует будущую профессию, также представление об устройстве объекта управления, а также основание для принятия политических и управленческих решений.